Полиурия, сонливость, не могу проснуться и быстрая утомляемость
Добрый день. Помогите разобраться с вопросом и какие анализы лучше сдать перед очным приёмом. Полтора года назад начались проблемы с ЖКТ, до этого часто была хологенная диарея, но как-то внимания не обращал, потом начались проблемы с кишечником, лечил сибр. Стало получше, но после стал постоянно сбоить желчный, периодически есть боли справа в подреберье, либо сзади на том же уровне. Принимал долгое время урсосан и тримидат, либо метеоспазмил. на УЗИ постоянно говорят о загибе и после изменения положения тела не разгибается. Практически тогда же появилась постоянная сонливость. Далее как-то зудо бедно жил. Где-то месяц назад после выкуренной сигареты появилось жжение в груди слева с иррадикацией в левую руку, периодически так же появлялось в течении дней трёх наверное, при этом постоянно была отдышка и нехватка воздуха. Так же стали при сгибе неметь левая рука и нога, далее при долгом сгибе, особенно во сне стали неметь обе руки ниже логтя, при этом они вроде как тёплые. И после пробуждения болят пальцы. после этого проблема со сном стала ещё хуже, проснуться стало очень тяжело, ложусь в 00-01 просыпаюсь с трудом в 12 дня разбитый и иногда есть отёчность, при этом в течение всего дня слабость и сонливость. Так же месяц назад появилась полиурия, я раньше всегда часто ходил в туалет, но связывал с большим количеством жидкости. Тут стал совсем часто, вел дневник, походы раз в час в среднем по 300 мл, иногда 500мл. В целом вышло 4500 мл при 2500 мл воды выпитой. Делал УЗИ почек, за неделю до полиурии, без патологий. Так же иногда беспокоит чувство голода и небольшая слабость после еды. Обращался к неврологу, прописали тетралиджен 3 раза в день, принимаю неделю, пока положительных изменений нет, только отрицательные. Прикреплю анализы которые уже сдал
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие.Узи почек делали?
Лейсан Камиловна, добрый день. Да, но до полиурии, без патологий
Думаю надо лечиться у невролога.сделать мрт головного мозга.анализы у вас хорошие
Лейсан Камиловна, Это да, но что делать с полиурией? Какие анализы лучше сдать, что бы поход к врачу был поболее продуктивен?
Как эндокринолог, могу сказать,что у вас сахарного и несахарного диабета нет.проблем с почками тоже.пусть дальше невролог разбирается
Лейсан Камиловна, понял, спасибо большое. Ещё Подскажите пожалуйста, разве со стороны неврологии может быть избыточное количество мочи?
Можнт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли в груди и онемение руки- неврологического характера.
Необходимо лечение: миорелаксанты, НПВП, физиолечение
Для оценки уровня железа в организме необходимо сдать ферритин.
Евгения Сергеевна, ферритин ранее сдавал, тоже был в норме, правда летом ещё. Витамин д был на нижней границе. А по полиурии не подскажите, что сдать?
Необходимо ещё сдать С пептид, и консультация уролога.
Если все хорошо будет, то возможно данное состояние связано с вашим психическим состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме,
по жалобам проверьте дефициты ферритин (запас железа, норма выше 45), витамин Д (норма выше 30).
Щитовидная и паращитовидные железы работают нормально.
Глюкоза в норме, не диабет.
Еще проверьте работу почек: анализ крови на креатинин, мочевину.
Александра Александровна, добрый день. Креатинин сдавал, в анализах должен быть, вроде бы в норме
Александра Александровна, так же в июне витамин д был 29, принимал его постольку, по скольку, иногда забывал
Да, увидела, почки работают нормально.
Витамин Д в профилактической дозе , если нормальный 2000 ме (4каплм).
Консультация уролога тогда нужна
Александра Александровна, спасибо, так же ещё забыл указать, что вес начал снижаться, диету не менял, количество принимаемой пищи не уменьшал
На сколько снизился вес?за какой промежуток времени
Александра Александровна, Где-то килограмма на 2 дня за 4. И подскажите ещё допом что сдать, перед очным посещением врача
Пока ничего критичного, возьмите с собой все анализы, специалист скажет, если нужно будет что-то сдать