Коричневые пятна на теле

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 40 лет. Две недели назад обнаружила на спине круглые пятна коричневого цвета. Со временем началось интенсивное распространение пятен (помимо спины обнаружила под грудью). Хотела бы узнать, что это может быть? Мелазма? Солярием не злоупотребляла , последний раз посещала прошлой весной (почти год назад). Возможно ли лечение наружными средствами (мази, гели) ? Насколько сильным может быть распространение дальнейшем? Заранее большое спасибо за ответ

Здравствуйте, Возможно разноцветный лишай, обработать йодом и посмотреть станет темнее, если да то он, если нет то необходимо на приём.