Почему покраснела у девочки 14 лет набух сосок

Девочке будет 14 ,нет менструальных дней.Покраснела и болит правая грудь.Уплотнение возле соска,боль.Удариться или застудить не могла.Подскажите возможную причину покраснения и болезненного ощущения.

Здравствуйте!
Возможно есть мастит. Для этого не нужно ни переохлаждаться, ни удаляться.
В любом случае для точной диагностики необходимо обратиться на осмотр к маммологу и выполнить узи молочных желез.

Добрый день, вероятностной причиной таких жалоб может быть воспалительная реакция (воспалительный инфильтрат), как самой молочной железы, так и тканей прилежащих. Необходимо в срочном порядке обратиться к врачу а также выполнить УЗИ этой области. Контроль температуры особенно вечерней, даже если она не ощущается. Всего Вам доброго!