Консультация covid-19 /

Какие прогнозы и шансы? — вопрос №754520

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мой супруг, 37 лет, заболел 6 дней назад, поставлен ковид. Поднялась температура 37,3...на 2 день болезни температура была 39,7 сбивалась парацетамолом до 38...В последующие дни максимальная температура 39,4...Из симптомов кашель и сильнейшая слабость. На 5 день болезни купили прибор замеряющий сатурацию. Показал 70,приехавшая скорая тоже намерила 70 в связи чем госпитализировала его,сказав что такой сатурации быть не может,он бы уже не дышал, скорее всего приборы неправильно намеряютВ больнице сделали кт, тотальное поражение лёгких, одной лёгкое 70-75, второе 89-90... Кт -4.... Наьданный момент состояние тяжёлое. Температура 38.1 сатурация 90,давление 125*75 пульс 110 Бактериальньной инфекции нет.
Хронических заболеваний нет.
Очень переживаю, у нас родился ребёнок месяц назад, есть ли шансы, врачи больницы конечно ничего не могут обещать, хочется услышать ваше мнение Спасибо!!!

Инфекционист
Здравствуйте! Шанс есть всегда!
Сейчас главное выполнять все рекомендации доктора. На практике выздоровление были и в случае поражение легочной ткани 95%.
Выздоравливайте!
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, за полсуток динамика не изменилась, сатурация 90,но температура упала до 35,6.Давление 114 на 64.Такие низкие показатели это говорит о плохом течении или наоборот если нет температуры, то лучше. Спасибо

Инфекционист
Пока все достаточно неплохо. Показатели нормальные, сатурация 90 это уже не 70%. Нужно смотреть динамику дальше.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прогнозы делать при тяжёлом течении Ковида невозможно. Но из практики можно сказать, что многие пациенты с перенесенным тотальным поражением легких благополучно живут дальше.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, конечно, судя по описанию, состояние его тяжелое. Прогнозы давать нельзя, но шансы на выздоровление есть всегда, тем более у него держится сатурация на кислороде и он получает всю необходимую терапию
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да мужчина молодой, шансы есть на выздоровления , верти и наберитесь терпения, период лечение может быть длительное время.
Клиент
Вита, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если температура за полсуток с 38,1 упала до 35,6 это благоприятный знак, или наоборот очень низкая температура. Давление 114 на 64
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , это не очень хорошо, но может такое быть.