Температура
Здравствуйте!женщина 57 лет, температура один день была 41, потом три дня не было,сейчас 37.1-37.7, начиналось все с того что горло сильно болело,(уже неделя прошла),результаты Кт прикреплю,анализы прикреплю, 2 дня колим цетрифиаксон 2 раза,подскажите что можно сделать ещё, слабость и потливость
Здравствуйте, а кровь на СРБ, Д-димер вы сдавали?
Мария, только срб, прикрепила,результат отрицательный
Мокрота есть? Врач вас смотрел?
Мария, мокрота есть,врач осмотрел, сказал что колите антибиотик и все
Честно говоря, показаний к назначению антибиотика не вижу. Добавьте в лечение витамин С по 1000 мг 2 раза в день, МагнеВ по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 7000 ел/сут вечером,обильное питье,при боли в горле Тантум верде спрей 3-4 раза в день,Лизобакт 3-4 раза в день рассасывать по 1 таблетке. Сколько дней прошло с начала заболевания?
Мария, сегодня 8 день
Можете чередовать Тантум верде и полоскания горла хлопофиллиптом, можно орошать мирамистином. А кашель, одышка?
Мария, кашель сильный, с мокротой вязкого белого цвета, отдышки нет, но очень сильная слабость и температура
Добавьте АЦЦ по 200 мг 3 раза в день, обильное питье обязательно. Если температура повышается более 38С, жаропонижающее и снова вызываете врача
Мария, подскажите по анализам сахар стал повышен эти опасно?
Повышена незначительно, для понимания ситуации с глюкозой, необходимо сдать кровь на гликозилированный гемоглобин, суточный профиль, а далее уже эндокринолог даст свои рекомендации.
Мария, прикрепила анализ на глекемированный гемоглобин
Мария, подскажите пожалуйста,ночью почему то ноги становятся горячими и тяжелыми,происходит покалывание конечностей, ночью спать не может,это может быть от того что тромбо ас пьёт?
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки вирусной инфекции, идёт стадия выздоровления. Антибиотик не нужен был, так как вирус не лечится антибиотиком. Так как уже начали антибиотик, надо колоть до конца курса лечения 5дней.
Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Хуршидбек, у неё по анализам сахар повышен, хотя был в норме всегда
Это может быть на фоне болезни. Одно повышение глюкозы ничего не значит.
Надо пересдать натощак глюкозу и гликированный гемоглобин
Хуршидбек, прикрепила анализ на гликемированный гемоглобин
Он в норме, значит повода для беспокойства нет)
Хуршидбек, подскажите пожалуйста,ночью почему то ноги становятся горячими и тяжелыми,происходит покалывание конечностей, ночью спать не может,это может быть от того что тромбо ас пьёт?
Принятый ответ
Тромбо асс не должен так влиять, надо сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения венозных расширений