Лечение ранулы

Добрый день. У девочки 12 лет под языком появилось воспаление. Были на приеме у врача, поставили диагноз Ранула. Предложили операцию по удалению кисты и слюнной железы. Подскажите пожалуйста возможно ли удаление только кисты? Каким методом? Очень все это пугает. Буду благодарна за ответ.

Здравствуйте!
Да конечно,лечение ранулы в этом и заключается,что проводится только цистотомия,оперативное лечение проводится внутриротовым доступом под местной анестезией.Вам нужно обратиться в детское отделение ЧЛХ.