Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов — вопрос №754846

Добрый вечер. Просьба помочь в расшифровке анализов. Мама 59 лет. Тест на ковид положительный. Врач не приходит второй день. Сами сдали тест. И сами сдали анализы. 1-день мигрень, слабость , поясница болит. 2-й день появилась ещё рвота . 3-й день как и второй. 4-, 5-й легче без рвоты. 6-й рвота мигрень, слабость голова кружится.

Инфекционист
Здравствуйте! Кровь вирусного характера. Выражены признаки воспаления. Какая сатурация, отдышка, температура?
Клиент
Ирина, сатурация 98. Отдышки нет. Температура была 38 . Пьёт парацетамол . Больше ничего не пьёт , так как врача ещё не было. Может что-то уже начать принимать?

Инфекционист
Пока только симптоматическое лечение.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Клиент
Ирина, а то что три дня рвоты надо лекарства какие-нибудь? Регидрон ?
Инфекционист
Сколько раз рвота?
Клиент
Ирина, рвота макротой. В день до 10 раз
Инфекционист
А кашель есть?
Клиент
Ирина, иногда когда макрота скапливается
Инфекционист
Нужно добавить АЦЦ 200,0 *3 р/д. При рвоте церукал 1т. Смекта 1п. * 3 р/д. Регидрон 1п. * 1 л. Воды. Изменяйте давление когда рвота, возможно рвота из за давления.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Что принимает на данный момент? Ранее мигрень была? Опишите головную боль более подробно
Клиент
Екатерина, только парацетамол. Мигрень иногда по погоде бывает.