Инфекции и беременность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 9 неделе беременности обнаружили молочницу , после чего возник вопрос: нужно ли сдавать анализы на скрытые инфекции (хламидии, уреоплазму, микоплазму и по) врач взял я так поняла только на то, что по ОМС

Принятый ответ

Здравствуйте!

Когда последний раз сдавали анализы на ИППП? Половой партнёр как давно не менялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
super-alenka_spb@mail.ru
Клиент

Лидия, давно сдавала. Половой партнёр менялся

Поняла Вас. Однократно во время беременности этот анализ сдаётся в любом случае, поэтому уточните у доктора, если на эти инфекции не взяли анализ, то нужно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности на ИППП один раз сдают. Половой партнер один и тот же?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти инфекции берут в рамках омс. Уреаплазма не является ИППП. А вот хламидиоз и микоплазма гениталиум подлежат лечению. На них обязательно берут анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, да, обязательно во время беременности один раз сдаются анализы на ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам обязательно эти инфекции должны будут взять по ОМС, это в ходит в обследование во время беременности

Здравствуйте. В программу обследования беременных анализ на ИППП входит. Но не во всех ЖК он бесплатный. Обследоваться надо.