Консультация гинеколога /

Правильно ли назначено лечение уреоплазмы? — вопрос №1862701

Появились жалобы на жжение и не существенный зуд, ощущение дискомфорта. Был сдан мазок Фемофлор скрин. Выявлено по флоре - кокковая, лейеоциты ur - ед, cr - 13-15, vag - 8-10. Так де обнаружена уреоплазма 10⁶•¹.
Изначально было назначено лечение трихопол ио 3т. 2р./д. И тержинан 10 таблеток.
Затем посетила другого гинеколога, при осмотре после лечения. выявлен цирвицит. Лечение:
1. Левофлоксацин 500 мг 1т 1р/д - 7 дней. Или доксициклин (юнидокс) по 0,1*2/д - 7 дней (первый приём 0.2 (2 таб.))
2. Флюконазол 150 мг в 10 день лечения.
3. Энтеролактис или Максиклак по 1 т/д - 30 дней.
4. Во влагалище Лактожиналь 10 дней утром, на ночь Флуомизин 6 дней.
Лечение партнёру, курс антибиотиков таких же , как и мне.
Контроль через 4 недели после курса антибиотиков.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам достаточно местного применения антибиотиков, клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. С учетом ваших жалоб и выявленных нарушений микрофлоры. Партнера без жалоб лечить не нужно. У вас не ИПППП, а выявлена уреаплазма представитель условно патогенной микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, благодарю вас, а для восстановления микрофлоры (лактобактерий) ничего не нужно делать?

Гинеколог, Акушер
Нет, они сами восстанавливаются. Препараты с лактобактерями мало эффективны
Гинеколог
Здравствуйте. Это очень много препаратов, Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней вагинально, партнёру Никакое лечение не нужно, это не инфекция, а условно патогенная микрофлора
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю Вас за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Большой список препаратов
Достаточно будет клиндацин б по 1 свече на ночь 6 дней
Партнеру не нужна санация
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю Вас за ответ!
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Схема лечения корректная, только Лактожиналь в 4м пункте лишний. И вместо Флуомизина применять:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, так много препаратов не надо, это слишком агрессивное лечение. Достаточно одних свечей, например, Клиндацин пролонг Б
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, благодарю Вас за ответ!