Кокав и ковид

Здравствуйте, уже писала вам, после того как собака лизнула в губы поставила на 14 день после контакта вакцину от бешенства. Уже сделала 2 прививки. Вчера сдала пцр по работе, показал положительный…симптомов никаких. Скажите, мог ли ковид в организме снизить иммунитет так, что иммунитета для реакции на прививку не останется и теперь прививка наоборот нанесёт вред или заразит, что ещё хуже….

Здравствуйте! Ковид никак не повлияет на выработку защитных антител.

Здртавтсвуйте! нет, это никак не влияет на выработку антител

Здравствуйте!
Между ковидом и вакцинацией от бешенства нет никакой взаимосвязи. Антитела все равно выработаются.

Ирина, скажите, а не может быть так, что иммунитет будет бороться с ковидом а сил на вирус из прививки у него не хватит?

Не может. Наш организм намного сложнее устроен.

Ирина, скажите,ковид все таки дал симптомы. 38, боль в горле, слабость и озноб, скажите, чем можно лечить так чтобы лечебное взаимодействие с прививкой было ок?
Читала имунно стимуляторы нельзя

Принятый ответ

Лечение симптоматическое. При температуре 38 и выше парацетамол 500 мг.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.

Ирина, скажите а при ковиде это нормально что температура очень плохо сбивается?

Да, так и есть.
Можно парацетамол чередовать с ибуклином.