Повышан ЛДГ у ребенка 13 лет

Здравствуйте! У ребенка 13 лет увеличены шейные лимфоузлы около 5 мес. Сделали УЗИ.. самый большой узел 9,2 мм . Диагноз: эхо- признаки задне- шейной лимфаденопатии. Общий анализ крови в норме. Биохимия: лдг - 299ед/л( норма <279) , фосфатаза щелочная -284 ед/л( норма 127- 517), АСЛ- О- 97 ед/ мл( норма<250),С - реактивный белок-0,2 мг/л ( норма-<5,0) .Меня беспокоит повышенный лдг. Что - то нужно делать? Спасибо.

Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к педиатрам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете педиатра. Получите много полезных советов

Хуршидбек, спасибо,что ответили .Сейчас я уже не могу поменять врача. Вы мне не могли бы ответить на мой вопрос ,очень переживаю.

В принципе лдг повышен незначительно, но надо искать причину увеличения димфоузлов

Здратвсвуйте! Повышение ЛДГ незначителен и н о чем не говорит тем более не дает ответа почему увеличены лимфоузлы, тут вам стоит показать ребенка инфекционисту и гематологу

Спасибо огромное,что ответили. Дело в том,что мы были у гематолога ,он нам и дал направление на сдачу биохимии. Сказал,что ничего серьезного не видит. Анализ пришёл и меня забеспокоило то,что ЛДГ немного повышен. Нужно ли опять записываться на приём к гематологу?

Принятый ответ

не нужно, ЛДГ не имеет никакого отношения к лимфоузлам

Екатерина, большущее Вам спасибо!!!!