Красные глаза заложены уши

Что делать самостоятельно, если глаза покраснели, уши заложило, пальцы сводит, давление растет. Скорая не приедет из-за огромной загруженности. Паника, страх и невозможность заснуть, положительный тест на ковид,

Принятый ответ

здратвсвуйте! какое давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, давление 140/90, голова тяжелая

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, 148/101, 66 пульс

а пульс какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, 66

принять можно капотен пол таблетки под язык и валерьянку 2 таб , можно глицин 2 таб под язык, таблетку нурофена пейте больше жидкости, это скорее проявление ковид

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снижения давления в качестве препарата скорой помощи можно принимать каптоприл или физиотенз.
+ Валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
От тревожности и для улучшения сна можно начать принимать противотревожный препарат, например фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!Доя снижения давления можно Принять моксонидин в дозе 0,2 рассосать под языком ,
Дневник артериального давления ежедневно
Добавить пустырник форте эвалар по 1 т -2 и 15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения давления можно под язык каптоприл 25 мг 1 таблетка.
С противотревожной цель. хорошо бы подошел фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Но он по рецепту. а так можно капли корвалол 30 капель на четверть стакана воды выпивать до 2 раз в день, но старайтесь не часто а при острой необходимости.
пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! От гипертонии препараты необходимо принимат систематически. При повышении - каптоприл 1т под язык однократно. Также нужны успокоительные - лучше эглонил 50 мг после обеда, но он по рецепту. Или без рецепта - афобазол по 1т 3р в день - 1 месяц, валемидин 30 капель 3р в день - до 15 дней.