Консультация невролога /

Красные глаза заложены уши — вопрос №755082

Что делать самостоятельно, если глаза покраснели, уши заложило, пальцы сводит, давление растет. Скорая не приедет из-за огромной загруженности. Паника, страх и невозможность заснуть, положительный тест на ковид,

Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! какое давление и пульс?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давление 140/90, голова тяжелая

Клиент
Екатерина, 148/101, 66 пульс
Невролог, Терапевт
а пульс какой?
Клиент
Екатерина, 66
Невролог, Терапевт
принять можно капотен пол таблетки под язык и валерьянку 2 таб , можно глицин 2 таб под язык, таблетку нурофена пейте больше жидкости, это скорее проявление ковид
Невролог
Здравствуйте.
Для снижения давления в качестве препарата скорой помощи можно принимать каптоприл или физиотенз.
+ Валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
От тревожности и для улучшения сна можно начать принимать противотревожный препарат, например фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Доя снижения давления можно Принять моксонидин в дозе 0,2 рассосать под языком ,
Дневник артериального давления ежедневно
Добавить пустырник форте эвалар по 1 т -2 и 15 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для снижения давления можно под язык каптоприл 25 мг 1 таблетка.
С противотревожной цель. хорошо бы подошел фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Но он по рецепту. а так можно капли корвалол 30 капель на четверть стакана воды выпивать до 2 раз в день, но старайтесь не часто а при острой необходимости.
пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! От гипертонии препараты необходимо принимат систематически. При повышении - каптоприл 1т под язык однократно. Также нужны успокоительные - лучше эглонил 50 мг после обеда, но он по рецепту. Или без рецепта - афобазол по 1т 3р в день - 1 месяц, валемидин 30 капель 3р в день - до 15 дней.