Консультация травматолога /

Надрыв суставной губы плеча - возобновились боли. Как лечиться? — вопрос №755169

В 2014 году из-за болей в плече сделал МРТ плечевого сустава с контрастом (контраст вводили в сустав). Был диагностирован надрыв суставной губы плеча в результате спортивной травмы (X-fit). По рекомендации врача тренировки изменил, симптомы ушли в течение нескольких месяцев.
Около месяца назад на ровном месте возобновились боли -- ни тренировок, ни травм не было. Что делать? Очень не хочется снова делать МРТ с контрастом - укола в сустав хотелось бы избежать. Можно ли сделать просто МРТ? Может ли быть просто воспаление, которое можно пролечить медикаментозно? Лечат ли такие надрывы без операции?

Ортопед, Травматолог
Что делать? - МРТ.

Можно ли сделать просто МРТ? - Да, достаточно обычного МРТ без контраста. Возьмите диск с исследованием 2014, чтобы рентгенолог сравнил динамику.

Может ли быть просто воспаление, которое можно пролечить медикаментозно? Лечат ли такие надрывы без операции?
Нужно понимать, что происходит в суставе, чтобы отвечать на эти вопросы. Поэтому сначала МРТ - потом рекомендации.
Делайте МРТ, прикрепляйте сюда заключение и получайте адекватные рекомендации.
Иначе никак.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Что делать?
- на данный момент дообследование, определить причину и ее характер.

Можно ли сделать просто МРТ?
- конечно можно без контраста, так обычно и делается; незнаю почему в первый раз вам с контрастом делали, с контрастом смотрят в основном сосуды (цена с контрастом обслндования выше, это единственная обьяснимая причина почему впм делали с контрастом)

Может ли быть просто воспаление, которое можно пролечить медикаментозно?
- скорее всего так и есть, там где надрывы там и воспаление.

Лечат ли такие надрывы без операции?
- все зависит от степени, характера надрыва и его локализации.

Все рекомендации будут уместны после результата МРТ
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. После МРТ все будет понятно.