Гипотериоз,АИТ

Если поставлены диагнозы АИТ и гипотиреоз,то никуда не денутся и необходимо пожизненно пить гормоны?Потливость является симптомом этих заболеваний?Какой объем витамина Д необходим?

Здравствуйте. Если аутоиммунный тиреоидит привёл к гипертиреозу то принимать препарата тироксина пожизненно. Потливость может быть если ттг не в норме. Витамин д должен быть не ниже 30

 - отвечает  СпросиВрача –
izar@inbox.ru
Клиент

Ленар, гипотиреоз

Извините, гипотиреозу, то приём тироксина пожизненное. Другого лечения ещё не придумали к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
izar@inbox.ru
Клиент

Ленар, Как правильно сдать анализы на половые гормоны,какие в первую фазу цикла,какие во вторую?

Пролактин, эстрадиол, лг, фсг на 2-5 день, прогестерон 22-23

 - отвечает  СпросиВрача –
izar@inbox.ru
Клиент

Ленар, Селен влияет на антитела?

Принятый ответ

Доказано что наблюдается дефицит селена при аит, поэтому не будет лишним его принимать по 100 мкг в день курсами в квартал 1 месяц

Здравствуйте, если причина гипотиреоза это аутоиммунный тиреоидит, то показана пожизненная заместительная терапия гормонами щитовидной железы ( эутирокс или тироксин Берлин хеми). Витамин Д в норме должен быть больше 30. Без определения его уровня можно принимать только профилактическую дозу до 4000 МЕ в сутки.

Добрый день АИТ - хроническое заболевание, и заместительная терапия нужна пожизненно. Витамин Д поддерживающая доза - 2000МЕ ( 4 капли). Если сдают анализ, то при выявленном дефиците схема насыщающая

Здравствуйте! Гипотиреоз развивается на фоне АИТ т.к при АИТ клетки щитовидной железы замещаются на коллоид (жидкость) и не вырабатывают достаточного количества гормонов. Принимать L-тироксин необходимо будет пожизненно. Витамин д к АИТ не имеет отношения. Чтобы понять, какую дозу витамина Вам нужно принимать необходимо сдать кровь на витамин Д. Исходя из того, какой у Вас уровень данного витамина будет подбираться необходимая доза