Что это может быть,очень боюсь

На профосмотре мне сделали узи малого таза.В толще задней стенки шейки солидного характера неоднородной структуры образование с четкими волнистыми контурами с единичными локусами васкуляризации по периферии размером 1,2×0,8×2,2.признаки эндоцервистита.я в панике.пол года назад была у гинеколога сдавала мазок на онкоцитологию,было все в порядке.никаких болей,выделений,жалоб.боюсь ,что рак

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, протокол узи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, приложила фото

Есть возможность описание так же прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, прикрепила

У Вас есть возможность сделать МРТ?
По описанию не очень похоже на эндометриоидное образование. Смущают локусы кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, к сожалению,нет.я сделала еще одно узи малого таза.доктор мне сказала ,что похоже на кровоподтек почему то.сказала,что смущают размеры.маленькие до 1 см не страшно,а если 2 см надо брать биопсию

Образование однозначно дообследовать нужно.
Вы до этого узи когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, два года назад.все было хорошо.жалоб нет,выделений тоже,болей тоже.месячные в срок.абортов не было,выкидышей тоже.одна беременность одни роды.я вообще в недоумении.и онкоцитология пол года назад в норме.

В идеале конечно сделать МРТ.
Описание не очень нравится, да и образование в толще в стенке, онкоцитология может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Араксия, приложила фото

Посмотрела, спасибо.
Возможно это киста шейки матки, но чтобы определить ее характер рекомендую сделать еще МРТ малого таза, оно точнее, чем УЗИ.
Можно взять пункцию еще под контролем УЗИ и материал отправить на цитологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ и сдать са-125. Это может быть эндометриоидная киста. Надо дообследоваться