Консультация терапевта /

Температура 37 без причины — вопрос №2164198

Здраствуйте, переодически замечаю, что в вечернее время повышается температура.
Я ее не ощущаю, но меня это очень пугает.
У меня повышенная тревожность, сильное нервное напряжение, я панически боюсь онкологии.
Последнее время стала мерить температуру по вечерам и она всегда 36,7-37.0
Есть проблемы с кишечником, бывают боли, нарушения стула.
Делала ОБП там билиарный сладж в желчном и диффузные изменения поджелудочной.
Сдавала ОАК с лейкоцитарной формулорой, вроде бы все в норме.
Гормональные исследования проводила в октябре - все в норме.
Принимаю постоянно кок джес.
От чего может быть повышение температуры, как не накручивать себя и не впадать в панику?
Измеряю ртутным градусником, градусник держала 8 минут.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.

Лихорадка до 37.5С при нормальных ОАК, СРБ имеет психогенную
природу. Вам нужно к психотерапевту обратиться, подобрать противотревожные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, а срб это что? С реактивный белок?

Клиент
Сафия Ринатовна, дважды перемерила температуру
Второй раз показало 36,7, во второй 36, 8 - это говорит в пользу термоневроза?
Парацетомол не принимала, температура упала сама
Терапевт
Да, это термоневроз.
С повышенной тревожностью нужно что то решать, прислушаться к рекомендациям психотерапевтов
Клиент
Сафия Ринатовна, посмотрите, пожалуйста, сегодня на руке нашла светло-фиолетовое пятнышко, нажимать больно, похоже на синяк.
Не помню, чтобы ударялась, но можеи где-то и задела руку, на что похоже?
Не похоже ли на тромб или какое-то сосудистое воспаление
Терапевт
Здравствуйте, нет, на тромб и воспаление сосудистой стенки не похоже, это синяк- гематома. Возможно сильно ударились или механически кто то сильно за предплечье потрогал пальцами.
Не страшно, не критично, пройдет само
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл.
Принятый ответ
Терапевт
Повышение лимфоцитов в анализе крови говорит о вирусной нагрузке обусловленной текущей или перенесенной вирусной инфекций или хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения следует сдать - анализ крови на С реактивный белок; при положительном СРБ рекомендую консультацию инфекциониста для уточнения вида вирусной инфекции.
Клиент
Сергей Николаевич, а это может быть на фоне стресса? У меня очень сильная тревожность
Терапевт
Нет, данное повышение лимфоцитов не может быть вызвано стрессом; лимфоциты повышены в абсолютном значении - такого при стрессе не бывает.
Клиент
Сергей Николаевич, я не про лимфоциты, а про температуру.
Относительно лимфоцитов, то есть хронический тонзиллит и аллергия на данный момент не выяснила на что, но иммуноглобулин Е повышен...
Вышеперечисленное повышение лимфоцитов может давать?
Клиент
Сергей Николаевич, сейчас измерила температуру повторно -36,6, ничего, что она так скачет?
Срб сдам в ближайшие дни?
Терапевт
Повышение температуры - возможно при тревожности.
Повышение лимфоцитов в абсолютном значении при тревожности - не возможно.
Хронический тонзиллит - не повышает лимфоциты.
Причина скачков температуры - не ясна.
Клиент
Сергей Николаевич, поняла, спасибо!
Клиент
Сергей Николаевич, извините за назойливость;((
Но я уже успела начитаться интернета, а повышение лимфоцитов в абсолютном значении - это критично?
Что-то кроме вирусов может на это повлиять?
Я вроде не болела последнее время, хорошо себя чувствую
Боюсь злокачественных болезней крови...
Терапевт
Признаков любых заболеваний крови по описанию и результатам анализа - нет.
Если в течение последних трех месяцев вирусных инфекций не было, то наиболее вероятно, что данное повышение обусловлено хронической персистирующей вирусной инфекцией, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, посмотрите, пожалуйста, сегодня на руке нашла светло-фиолетовое пятнышко, нажимать больно, похоже на синяк.
Фото прикрепила
Терапевт
Здравствуйте.
Пятно больше похоже на гематому; признаков тромбоза - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, СРБ не сдавали?

общий иммуноглобулин Е повышен - у вас аллергия?

парацетамоловый тест делали, термоневроз исключали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, срб не сдавала, аллергия да есть, на что не выяснила, но у меня есть нейродермит, может он повышение дает.
Парацетомоловый тест не делала, но вчера заметила, что температура в 21.10 была 37,0 ровно, через 20 минут была 36.7, далее еще через 20 минут 36.9, а потом через 2 часа самостоятельно упала до 36,3 .
Держала градусник всегда одно и тоже время 8 минут
Это может говорить в пользу термоневроза?
Клиент
Надежда Яковлевна, по анализу крови еще лимфоциты в абсолютном значении повышены.
Сильно ли завышены?
Переживаю о злокачественных болезнях крови?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, там превышение на сотые. Сегодня-завтра - пересдадите, если, скорее всего - что там уже все в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
обычно, если температура не постоянная - то это уже в пользу того, что не какой-то инфекционный процесс.
Клиент
Надежда Яковлевна, В 4 часа дня измеряла температуру - была 36,5, сейчас измерила снова 37.
Вчера она сама с 37 за 2 часа упала до 36,3.
Очень переживаю из-за чего могут быть такие колебания?
Очень пугает, что температура повышается только к вечеру.
Это же необязателоно признак онкологии?
Сама я температуру не ощущаю, измеряю для себя, вижу цифру 37 и прям паника.
Просто повышается именно к вечеру
Может при термоневрозе именно к вечеру повышаться или это что-то не то в организме?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
температура самая высокая за сутки к 20.00 - это в любой картинке биоритмов человека написано.
это не признак онкологии вовсе.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое!?
Клиент
Надежда Яковлевна, доброй ночи! Вы советовали провести мне парацетомоловый тест!
В момент когда температура длстигла ровно 37.0 я выпила 1 таблетку парацетомола 500 мг, через 40 минут измерила температуру она стала 36.9
Как трактовать данный результат?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
трактуют через 2 часа, при этом эти 2 часа без физ.активности и не кушать. Через 40 минут он не интерпретируется.
Клиент
Надежда Яковлевна, посмотрите, пожалуйста, сегодня на руке нашла светло-фиолетовое пятнышко, нажимать больно, похоже на синяк.
Фото прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
гематомка, неинтенсивная даже. Это не тромб
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, иммуноглобулин Е повышен, нет ли аллергических проявлений? Сдавали анализы на паразитоз? Также рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, аллергические проявления есть.
Чихание ежедневное + есть нейродермит, на что конкретно пока не выясняла.
Также есть стекание слизи по задней стенки глотки и хронический тонзиллит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно орошать горло и ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер!
В 4 часа дня измеряла температуру - была 36,5, сейчас измерила снова 37.
Это же необязателоно признак онкологии?
Сама я температуру не ощущаю, измеряю для себя, вижу цифру 37 и прям паника
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
онкологии не вижу, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, температура может повышаться на фоне тревожного расстройства именно к вечеру?
Или к вечеру обычно при каких-то реальных патологиях?
Просто рна так повышается уже неоднократно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это стандартный биологический ритм изменения температуры характерный для большинства людей, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, ищмерила повторно уже 36,4...
После первого раза как увидела температуру, произошел, видимо, выброс адреналина и я вспотела резко, что и понизило температуру
Щитовидка может так проявлятся?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет это не щитовидка, если температура не выше 37,4, то не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите, пожалуйста, сегодня на руке нашла светло-фиолетовое пятнышко, нажимать больно, похоже на синяк.
Фото прикрепила