Консультация гинеколога /

Новоринг и постирор — вопрос №755501

Добрый день. Пользуюсь кольцом новоринг около 2 лет. При недельном перерыве на 3 день был незащищённый секс с партнёром (партнёр думал, что кольцо стоит) . Возможно ли забеременеть? Стоит ли принять Постинор?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! В 7 дневный перерыв у Вас также сохраняется надёжный контрацептивный эффект, необходимости в дополнительной контрацепции, тем более экстренной, необходимости нет. Беременность не наступит. Спокойно ставьте очередное кольцо в необходимый срок. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Контрацептивный эффект сохраняется в семидневный перерыв, Вам не требуется дополнительная барьерная или экстренная контрацепция.
Не переживайте, риск беременности у Вас крайне низкий!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность исключена, постинор не нужен. В 7-й дневный перерыв у вас также контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохранен. Принимать препарат экстренной контрацепции нет необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет необходимости в приёме препараты экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день Анна.
Во всех препаратах с 7 дневным перерывом сохранен контрацептивный эффект на эти 7 дней.
Поэтому принимать дополнительные меры нет необходимости.
Вы спокойно можете жить половой жизнью в 7 дневный перерыв, как и в обычные дни использования кольца.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, принмать постинор не нужно