Цистит второй день.

Здравствуйте! Застудилась , начался цистит, приняла Монурал, часто в туалет перестала ходить, много пью и принимаю фитолизин. Второй день заболевания. Скажите, пожалуйста, какое лекарство добавить к лечению. Спасибо.

Здравствуйте добавьте к лечению фурагин 100 мг 3 раза в сутки на 7 дней. Фитолизин продолжайте

Здравствуйте. Если уже симптоматика стала лучше, то рекомендую продолжить фитолизин по 1 ч.л. * 3 раза в день до 10 дней. Затем начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 3 недель. Обильное питьё, пейте урологический сбор, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Если будут рези при мочеиспускании, то тогда добавить фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Контроль ощего анализа мочи, также рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галина, спасибо за ответ, жаль что поздно увидела( неполадки с интернетом), добавила фуромаг. Может подкорректировать лечение, получается, что на данный момент принимаю фуромаг 100 мг 3 раза /день и фитолизин. ночью пошла в туалет , побаливает низ живота( мучаюсь газами), может ли это быть связано?

Нет, не должно быть связано. Фурамаг тогда до 7 дней минимум продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галина, спасибо за ответ, не смогла Вчера Вас выбрать были проблемы с интернетом скажите пожалуйста, у меня удалён желчный пузырь, могут ли быть проблемы из-за приема фитолизина, проблемы со стулом желчь… или это на фоне приёма антибиотиков Монурал. Можно ещё Вас попросить расшифровать общий анализ мочи. Спасибо. Уробилиноген -следы, белок-обнаружено, реакция на кровь(гемоглобин)-следы

На фитолизин все пациенты по - разному реагируют. Всё индивидуально. По общему анализу мочи - лучше прикрепить результат, вообще следы - это допустимо. Какое количество эритроцитов, лейкоцитов, есть ли бактерии, соли? И сколько именно белка обнаружено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галина, сейчас прикреплю анализ. Прикрепила

Вижу, белок 0,13. Это не критично. Учитывая, что количество эритроцитов и лекоцитов в норме, ничего страшного нет. Бактерии не обнаружены, хорошо. Воспаления по данному анализу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галина, спасибо Вам огромное. Продолжаю только фуромаг тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галина, а то что кровь ( гемоглобин)?

Принятый ответ

Воспаления уже нет по анализу, но если начали фурамаг, то 7 дней пропить. Крови нет в моче, следы могут давать соли, они не всегда обнаруживаются по анализу, но это не страшно. Также может быть за счёт выделений из влагалища, если собирали мочу, не прикрыв влагалище тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галина, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галина,

Здравствуйте. Если жалоб нет, то больше ничего не надо.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev

Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать