Консультация уролога /

Цистит второй день. — вопрос №755543

Здравствуйте! Застудилась , начался цистит, приняла Монурал, часто в туалет перестала ходить, много пью и принимаю фитолизин. Второй день заболевания. Скажите, пожалуйста, какое лекарство добавить к лечению. Спасибо.

Нефролог
Здравствуйте добавьте к лечению фурагин 100 мг 3 раза в сутки на 7 дней. Фитолизин продолжайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если уже симптоматика стала лучше, то рекомендую продолжить фитолизин по 1 ч.л. * 3 раза в день до 10 дней. Затем начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 3 недель. Обильное питьё, пейте урологический сбор, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Если будут рези при мочеиспускании, то тогда добавить фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Контроль ощего анализа мочи, также рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита.

Клиент
Галина, спасибо за ответ, жаль что поздно увидела( неполадки с интернетом), добавила фуромаг. Может подкорректировать лечение, получается, что на данный момент принимаю фуромаг 100 мг 3 раза /день и фитолизин. ночью пошла в туалет , побаливает низ живота( мучаюсь газами), может ли это быть связано?
Уролог, Андролог
Нет, не должно быть связано. Фурамаг тогда до 7 дней минимум продолжать.
Клиент
Галина, спасибо за ответ, не смогла Вчера Вас выбрать были проблемы с интернетом скажите пожалуйста, у меня удалён желчный пузырь, могут ли быть проблемы из-за приема фитолизина, проблемы со стулом желчь… или это на фоне приёма антибиотиков Монурал. Можно ещё Вас попросить расшифровать общий анализ мочи. Спасибо. Уробилиноген -следы, белок-обнаружено, реакция на кровь(гемоглобин)-следы
Уролог, Андролог
На фитолизин все пациенты по - разному реагируют. Всё индивидуально. По общему анализу мочи - лучше прикрепить результат, вообще следы - это допустимо. Какое количество эритроцитов, лейкоцитов, есть ли бактерии, соли? И сколько именно белка обнаружено?
Клиент
Галина, сейчас прикреплю анализ. Прикрепила
Уролог, Андролог
Вижу, белок 0,13. Это не критично. Учитывая, что количество эритроцитов и лекоцитов в норме, ничего страшного нет. Бактерии не обнаружены, хорошо. Воспаления по данному анализу нет.
Клиент
Галина, спасибо Вам огромное. Продолжаю только фуромаг тогда?
Клиент
Галина, а то что кровь ( гемоглобин)?
Уролог, Андролог
Воспаления уже нет по анализу, но если начали фурамаг, то 7 дней пропить. Крови нет в моче, следы могут давать соли, они не всегда обнаруживаются по анализу, но это не страшно. Также может быть за счёт выделений из влагалища, если собирали мочу, не прикрыв влагалище тампоном.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное
Клиент
Галина,
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то больше ничего не надо.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ