Консультация хирурга /

Припухлость — вопрос №755746

Здравствуйте! Сегодня утром увидела под коленом как будто бы припухлость или небольшой отёк. Не болит. Видно только когда встаю на ногу. Не ударялась, не падала. Беременна, 30 недель. Ноги не опухают.

Хирург
Здравствуйте, Полина.
Это подпателлярная жировая клетчатка. Абсолютная норма, не переживайте. Лечение не требуется
Клиент
Ольга, скажите она может просто ни с того ни с сего появится?

Хирург
Возможно дали нагрузку на суставы, появился параартикулярный отек коленного сустава, что поспособствовало тому, что клетчатка стала более выражена в этой области.
Можете наносить троксевазин гель 2р.д.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Скорее всего ничего в этом месте не будет.
Но если будет беспокоить, то для начала надо пройти УЗИ данного образования.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте. Если есть возможность сделайте узи мягкие тканей.