Что-то дергается в животе

Сегодня с утра почувствовала, что что-то дергается в животе возле пупка слева. С пульсом частота не связана, когда стою может вообще не дергаться, а как только сажусь - дергается раз в несколько секунд. Что это может быть? Боли нет.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
по Вашему описанию можно предположить фасцикуляцию мышечную.
после чего это появилось?

Светлана, а после чего могло? Появилось с утра, как проснулась.
Вообще в последние пару дней спортом занималась, вчера мышцы на ребрах болели от этого.
Я просто поначалу подумала на кишечник, потому что в последнее время часто беспокоит тошнота, газообразование, отрыжка. Назначили дюспаталин, вчера начала принимать.

Алёна, скорее всего качание пресса это и спровоцировало.
Пока отложите тренировки на время.
не думаю, что это подергивание в кишечнике, там гладкая мускулатура. А вот прямая мышца живота может давать такие сокращения.
Вообще склонность к фасцикуляциям бывает при нехватке кальция, магния в организме
Можно в моменты пульсации это место разглаживать , если мышцу расслабить, то пульсация должна прекратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это мышца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно вы ощущается мышечные "поддерживания"?
Жалобы со стороны ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мышечные спазмы вероятнее всего

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно мышца дергается и не более, на фоне длительного статического напряжения возможно спали на данном боку либо подстудили данную часть страшного ничего в этом нет. Будьте здоровы