Ковид и результаты анализов

Ж38, без лишнего веса 10 день от ковид+ Кроме витС и Д не принимаю ничего. Жалобы: Т37.2 6 дней, появились синяки на щиколотках, на коленке появился геморрагический васкулит. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Пожалуйста, подскажите, на сколько критично. Благодарю Вас!

Добрый день. Результаты спокойные. Повышение температуры ощущаете? Какая дозировка витамина Д?

Вадим, если бы не измеряла температуру, то не чувствовала бы. Д в дозировке 3000

Сам по себе витамин Д повышает температуру тела на 1-2 градуса, плюс в течении дня температура тела может изменяться. В данном случае, не стоит переживать, т.к. повышение является физиологическим.

Вадим, благодарю! И ещё такая Т свойственна для меня во второй фазе цикла.

Здравствуйте!
Коагулограмма в норме, по крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую добавить антибиотик, амоксиклав 875 /125 1 т 2 р в день, 7 дней

Здравствуйте! по крови нет значимых изменений и признаков воспаления. Продолжайте прием витаминов, обильное питье.

Здравствуйте!
Кровь спокойная, вирусная. Бактериальной инфекции нет.
Стоит добавить аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления сосудистой стенки. У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура, слабость может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Препараты для разжижения крови Вам не нужны

Анна, благодарю. Кашля нет. Сатурация 97-99%, у меня хобл в лёгкой форме, без базисной терапии.

Принятый ответ

Динамика хорошая, продолжайте симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё. При затруднении дыхания и поскольку у Вас ХОБЛ возможно использовать пульмикорт для ингаляций через небулайзер и Беродуал. Но в целом пока ничего специфического предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, идёт стадия выздоровления. Немного нарушен водный баланс и все. Продолжайте витамины и пейте больше жидкости и все)