Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №755858

Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу расшифровать и назначить препараты для лечения. Предыстория сдачи анализов: часто повышенное давление и аритмия сердца по ночам. Кардиограмма в норме.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Анна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Какие цифры артериального давления и пульса?
Какая именно аритмия в ночное время вас беспокоит?
По анализам все хорошо. Повышение холестерина совсем незначительное.
Клиент
Алексей, давление 150-160 на 100 пульс 98-105
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Утром эдарби кло 40/12,5 мг 1 таб
Беталок зок 25 мг 1 таб
Вечером леркамен 10 мг
Клиент
Алексей, а от повышенного холестерина что принимать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Специального лечения гиперхолестеринемии пока не требуется.
Соблюдайте диету с ограничением животных жиров в меню.
Увеличьте физические нагрузки, контролируйте имт и откажитесь от вредных привычек, если имеются. Курсами можно биодобавки с омега-3. Планово пройдите узи сосудов шеи для исключения атросклероза.
Клиент
Алексей, шейный острахандроз есть, я сдавала узи
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это самостоятельный процесс.
С артериальной гипертензией связи нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, немного повышен холестерин- надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни.
До каких цифр поднимается давление? И как часто?
Какие то препараты принимаете постоянно?
Клиент
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ давление 150-160 на 100 пульс 98-105 пульс 98
Клиент
Хуршидбек, давление 150-160 на 100 пульс 98-105 пульс 98. Почти каждый день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В оак небольшой тромбоцитоз, требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Придерживаться Средиземноморская диета
Ходьба 30-40 минут в день
Омега 3 1000 мг 1 раз в сутки до месяца
Стоит запланировать суточный мониторинг ЭКГ по методу холтера и узи сердца. По поводу аритмии.
Также у Вас повышен ревматоидный фактор, уточните суставы не беспокоят? Накануне ничем не болели,
Клиент
Анна, суставы не беспокоят, но 2 недели назад сильно болела с температурой 39. Тест пцр отрицательный был
Терапевт, Кардиолог
Тогда ревматоидный фактор повышен на этом фоне. Тромбоцитоз тоже часто бывает реактивный после перенесённой вирусной инфекции.
Пока рекомендации прежние: коррекция диеты и увеличить физическую активность.
Плюс дообследование по поводу аритмии - делать холтер
Терапевт
Здравствуйте!По результатам анализов повышен холестерин необходимо соблюдение диеты среднезимноморскоцюй,прием омега з.Если аритмия,то необходимо выполнить холтер монитор.По поводу назначения препаратов нудно знаиь уровень артериального давления.По анализам повышен ревматоидный фактор ,что еще вас беспокоит боли в суставах,в мышцах?
Клиент
Юлия, давление 145-150/99 пульс 98. Боль в мышцах
Терапевт
Начать прием препарата лозартан 50/гидрохлортиазид 12,5(лориста Н) утром ,бисопролол 2,5-5 под контролем пульса и давления.Выполнить холтер монитор.Рф смотреть в динамике возможно повысился на фоне перенесенной орви.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, изменение липидограммы, повышение ревматоидного фактора
какие цифоы ад и пульса?