Температура у ребёнка
Добрый вечер. Моей дочке 10лет. 21.01.22 заболело горло и поднялась температура 38,1. Начали приём Арбидол, Ангидак, Амоксицилин 500 по 1таб. 2 раза в день. Температура переодически поднималась 2 дня. На третий день горло прошло и температуры не было. 26.01.22 утром она проснулась с насморком и к вечеру опять поднялась температура 37,5. Начали колоть цефтриаксон 1г один раз вдень по сегодгя.. В нос називин и сложные капли. На следующий день температуры уже не было. Сегодня утром опять 38,1. Голос немного сел и сегодня в течении дня в обед температура была 37,7 приняли парацетамол, и сейчас опять 37,5. Экспресс-тест на ковид отрицательный. Подскажите что это может быть. Она кушает как обычно. Не лежит. Занимается своими делами как всегда.
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка течение вирусной
Для того, чтобы определится с тактикой лечения и вообще оценить какая именно инфекция у ребенка необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Сейчас достаточно симптоматического лечения
Жаропонижающие - парацетамол, нурофен при повышении температуры
Обильное теплое питье
Пастилки для горла
Дарья, здравствуйте. Дело втом, что мы живём в районе. И у нас один педиатор. У которого толпы детей с ковидом. Честно говоря боюсь её туда вести.
Возможно, у ребенка астенический синдром - температурный хвостик после перенесенной инфекции. Однозначно не нужен прием антибиотика повторно.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Дарья, то есть цефтриаксон можно прекратить? А противовирусные препараты давать или тоже нет?
Принятый ответ
Цефтриаксон необходимо прекратить.
Пропейте курс пробиотик для поддержания кишечной микрофлоры.
Противовирусные вообще не имеют доказанной эффективности, прием их не нужен.
Дарья, спасибо большое. Я всё поняла.