Нормальные ли родинки?

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, родинки. Стоит ли беспокоится? Не болят, не воспалены, не чешутся. Как давно- не помню, поэтому не знаю увеличиваются или нет. Только контур не ровный у всех. Спасибо.

Добрый день Лора ! Прикрепите пожалуйста фото

Марина, здравствуйте. Загрузила.

Лора , фото совершенно не чёткие , ничего конкретно сказать нельзя по ним .

Здравствуйте! Прикрепите фото

Галимат, здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

По фото доброкачественные невусы, ничего страшного не вижу. А так можно конечно провести дерматоскопию

Галимат, спасибо. Сделаю. Контур не ровный, это меня насторожило. Спасибо ?.

Здравствуйте! На фото обычные меланоцитарные невусы. Для более точного диагноза нужно сделать дерматоскопию

Бэлла, спасибо. Обязательно сделаю, но главное, что ничего страшного не было.

Принятый ответ

Родинки выглядят вполне доброкачественно. Главное берегите их от солнца. У нас в крае это актуально

Бэлла, спасибо ???

Принятый ответ

Здравствуйте, все образования выглядят доброкачественными.
Если сильно переживаете можно поовести дерматоскопию.

Марина, спасибо?, сделаю .