Консультация онколога /

Рак кожи? — вопрос №2170564

Здравствуйте, у моей мамы под грудью родинки стали болеть. Может стоить сдать анализ на онкологию. Стоит ли беспокоиться.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Визуально похоже на травмированные невусы, но учитывая такие изменения нужно обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию, после решить вопрос о необходимости иссечения в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо

Онколог
Пожалуйста! Здоровья Вашей маме!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

по фото доброкачественные образования.
Нужен осмотр дерматолога. Специальных анализов для выявления онкологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Вам необходимо обычно обратиться к дерматологу, чтобы он провёл осмотр в дерматоскоп. По фото визуально признаков онкологического заболевания нет.
Клиент
Софья Дмитриевна, спасибо
Хирург
Здравствуйте! Насколько можно судить по фото - имеются признаки доброкачественных меланоцитарных невусов. Однако, для уточнения вам необходимо обратиться очно к врачу -дерматологу и выполнить дерматоскопию образований.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо