Глюкометр неинвазивный
Какую модель неинвазивного глюкометра посоветуете для пожилого человека (77 лет). Диабет 2 типа. Принимает аппараты для снижения уровня сахара, инсулин не колит. Появились приступы падения уровня сахара до 2.2.
1. Вы обращались к очному эндокринологу с проблемой гипогликемий? Крайне опасное состояние для людей в таком возрасте. Если это системные состояния - необходимо пересмотреть текущую сахароснижающую терапию
2. В России только зарегистрирована только одна фирма таких глюкометров - FreeStyle Libre: все равно будет требоваться установка сенсора под кожу (работает в течение двух недель, то есть каждые 2 недели менять сенсор).