Какая норма сахара на глюкометре у ребенка

2,7 ребенку периодически в течении дня жалуются что устала,мерила вчера и сегодня глюкометром сахар через час после еды 6.0 Вчера вечером было 6.8 без диеты,днем пила сок сладкий и йогурты Недели 3 назад сдавали ОАК и мочи там никаких отклонений в глюкозе не было Это норма?

2 года

Добрый день
А на тощак кровь на сахар сдавали?

Наталья Александровна, нет пока что

Здравствуйте, Наталья. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Норма сахара 3,33- 5,55 натощак, .после еды если повышен - это нормально.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, просто в течении дня ребенок говорит «я устала» когда мы дома
На улице активно себя ведет и дома если чем то занята не сидит без дела тоже активна,ЭКГ в норме,Ферритин 25

рекомендую прием поливитаминов на 3-4 недели по возрасту.

Здравствуйте
Натощак до 5,6
Через два часа после еды до 7,8

Через час может быть повышен, главное чтобы через два часа снизился

Дарья Валерьевна, до каких границ снизился? Т.е в нашем например случаи стал меньше 6.0

Это норма , не стоит переживать
Я имею ввиду если вы померили через час сахар и он например 8, то не стоит переживать , а проверить через 2 часа и он должен снизится

Дарья Валерьевна, ааааа
Ну я вам через час напишу тогда,как померим ?
Спасибо
Т.е через час после еды померить и еще через час

Оцениваем сахар натощак и через 2 часа после еды
Через час не нужно

Дарья Валерьевна, снизился до 5,4

Принятый ответ

Хорошо
Нарушение углеводного обмена нет

Дарья Валерьевна, спасибо большое

Здравствуйте, измените натощак после сна, норма 3 ,3 -5.5

Здравствуйте!

Нормальное значения на голодный желудок и после сна 3,3-5,5
После еды показатели выше могут быть .
Нужно обязательно натощак