Анализ по осипову (СИБР)

Помогите пожалуйста расшифровать анализы по осипову кровь и слюну. Замучил СИБР и еще жжет во рту после приема пищи (ноющие боли постоянно, жуткий метеоризм, неоформленный стул, водородный тест показал сибр) (Пожалуйста не пишите , что этот анализ не информативен и не признается официальной медициной). Так как мной сданы уже все возможные традиционные анализы и диагностики ,и это один из немногих, в котором есть отклонения. Кроме того понять, что творится именно в тонком кишечнике очень сложно, так как практически нет возможности получить посев от туда. Помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение и расшифровать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ!

Добрый день . прикрепила

По результатам исследования отклонения в количестве указанных микроорганизмов значения клинического не имеют и с СИБР никак не связаны. СИБР вызывают гнилостные бактерии.
Для лечения этого патологического состояния необходимо использовать желчегонные средства и провести санацию Метронидазолом или Альфа Нормикс. Желчнокаменной болезни у вас нет? УЗИ органов брюшной полости делали?

У меня дискенизия желчного пузыря и двеннадцатиперстной кишки и жильбер. Узи и даже кт с барием, гастроскопию, колоноскопию, рентгент с барием - делала.
По факту обследований выявлен:
гастроптоз 3 ст (так как очень похудела за время болезни),
грыжа пищевода,
недосточность кардии
дискинизия 12 перстной кишки по гипермоторному гипертонинческому признаку со спастическим компонентом и ускоренным транзитом и замедллением начальной эвакуации из желудка.
на узи, дискинезия ЖП, вздутие тонкого кишечника, метеоризм,
по результатам дыхательного теста- СИБР,
в начале заболевания был подъем кальпротектина до 500 (проставляла свечи салофальк) кальпротектин пришел в норму, потом через год до 150, сейчас норма.

Вам надо провести курс приема препарта Одестон в течение двух недель, потом Урсодез три месяца, Метронидазол 500 х 3р в течение 10 дней, потом Линекс два месяца

Добрый день! сегодня сдала водородный тест. СИБРа нет. Но при этом через 1,5-2 часа после еды, начинаются ноющие боли в животе выше пупка, слева направо по всему животу, ощущение раздувания, как воздушный шарик, при этом эти ощущения мигрируют, но газов нет. И бурление, постоянное громкое бурление в животе. Что же это такое со мной? Уже ничего есть толком не могу.

Принимайте желчегонные средства. Пища не переваривается, поэтому все так происходит

Принятый ответ

Здравствуйте! К гастроэнтерологу обращались?