Экстрасистолы после физ нагрузки

Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше у меня была синусовая аритмия. Мне выписали панангин, я почти пропил его весь, как мне назначили. Всё было хорошо, до того момента, как я взялся за гантели. У меня недобор веса и я решил нарастить массу. ------------ На следующий день я обнаружил замирания сердца. Как будто один удар длится дольше положенного, с задержкой На всякий случай вызвал скорую под вечер. Приехали, сделали мне кардиограмму. Я немного нервничал, у меня был высокий пульс и, тем не менее, нарушений обнаружено не было, ритм нормальный. Обычно замирания у меня при "спокойном" пульсе. Врач сказал, что мне нужно будет к записаться к терапевту. А дальше пройти Холтеровское мониторирование, чтобы в течение дня зафиксировать эту болячку. --------------------------------------------------- Главный вопрос - не опасны ли эти экстрасистолы после физ нагрузки? Обычно они сами проходят? (К врачу я уже записался на всякий случай, но решил и на форуме этот вопрос задать)

Принятый ответ

Нет, Константин, это не опасно. Экстрасистолы часто возникают после физической нагрузки, в т.н. восстановительный период
И это как раз говорит о недостаточной тренированности сердца (что не удивительно - Вы же только начали этот тип нагрузки с гантелями).
Но Холтер сделать я Вам рекомендую обязательно. Это поможет понять, как сердце "держит" нагрузку, и вообще - показана ли Вам такая разновидность нагрузки
Только нужно обязательно выполнить условие: в день проведения Холтер ЭКГ обязательно позаниматься с гантелями в обычном ритме

Здравствуйте опасного ничего в экстрасистолах нет, сделайте ещё узи сердца и холтер