Консультация гастроэнтеролога /

Обложен язык — вопрос №756579

Здравствуйте, подскажите пожалуста, обложен язык, проблем с желудком нет, изжоги тоже нет, есть гастрит но он меня не беспокоит, что это может быть?
Принимаю фосфалюгель
Подскажите, что это и как лечить, а то я сильно переживаю

Хирург
Здраввтуйте. Язык обложен из за проблем в ЖКТ в частности гастрита. переживания стоит исключать. Так же нужно придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Если нет клинических проявлений думаю диет будет пока достаточно для лечения. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, если соблюдать диету всё должно пройти в норму?

Хирург
Возможно да
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , фото ротоглотки по возможности.
кал на копрограмму сдайте посмотреть как идет переваривание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото языка
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Клиент
Елена, давно делала
Педиатр
Возможно процесс в ротоглотки, бак генеза.
И возможно пока желудок не даёт болей, но воспаление есть.
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори.
Можно пока начать Пробиотик месяц.
Мазки из зева на флору грибы и носа.
Стул в норме?
Клиент
Елена, стул в норме, пробиотик какой пропить?
Клиент
Елена, бифидобактерии можно?
Педиатр
Лучше комплексный, он более эффективный
Клиент
Елена, а есть бифидобактерии комплексный?
Педиатр
В Линекс и лето и бифидо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Обложенный язык - то признак патологии желудка или кишечника. Проблемы со стулом, метеоризм, урчание в животе беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет
Клиент
Марина, скажите а если пропить лекарства или фасфалюгель дней 5,должно пройти?
Гастроэнтеролог
Так если желдуок не беспокоит, зачем Фосфалюгель пить. УЗИ брюшной полости Вы ранее делали?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Налет на языке не связан с заболеваниями ЖКТ, это результат жизнедеятельности бактерий ротовой полости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, и что делать? Как лечить
Гастроэнтеролог
Чистить язык, при отсутствии жалоб не вижу смысла для лишних обследований
Клиент
Екатерина, специальной щёткой?
А то что там круглые язвочки или как правильно назвать, оно со временем само пройдёт?
Гастроэнтеролог
Да, конечно. Щеткой по утрам
Клиент
Екатерина, хорошо поняла