Бактерии в кишечнике

Прошёл курс эрадикации ХБ. Через положенное время сдал кал на антиген ХБ. Заодно и на микрофлору. На ХБ результат "отрицательный"- слава богу, а вот с кишечной микрофлорой не очень. Скажите пожалуйста, это очень плохие результаты и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте какие жалобы у вас? Есть клостридии и мало хорошо флоры

Елена, здравствуйте! Сейчас прикреплю результаты анализов до эрадикации. После нее появились кластридии. Это очень плохо?

Может вызывать воспаление.
Начните энтерол 7 дней Линекс месяц и метронидазол 7 дней

Елена, спасибо, понял!!

Принятый ответ

здравствуйте , какие жалобы у вас сейчас?
Бифиформ 1 капсула на сон 1 месяц.

Екатерина, а что делать с кластридиями? Раньше их не было

Энтерол 7 дней.

Екатерина, здравствуйте! Это большая проблема у меня?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа выявлен дисбактериоз 2 степени. Рекомендую пропить Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 разав день после еды 7 дней или Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней, затем - Пробиолог форте по 1 капс в день 30 дней..

Марина, здравствуйте! Я там добавил первый анализ, где есть разница с последующим. Скажите пожалуйста, почему могли произойти такие изменения. Сижу на диете, продукты из пароварки и мультиварки. И не очень опасно такое состояние?

Марина, а можно паралельно с антибиотиком пить Пробиотик или только после него. Когда травил ХБ пил паралельно Бифиформ.

По результатам первого анализа на дисбактериоз имелось уменьшение количества нормальной кишечной микрофлоры, а затем уже по результатам второго анализа на фоне уменьшения нормальной флоры ее заместила условнопатогенная. Пробиотик лучше пить после Нифуроксазида..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный анализ не информативен.
Жалобы есть со стороны кишечника?

Екатерина, здравствуйте. Есть ночной метиоризм. Меня интересует больше вот, что. Второй прикрепленный анализ сдан в декабре, первый в январе. Почему появились Кл.перфрингенс? Я сижу на диете. Все паровое и духовое.. Да и ещё там одна нарисовалась.

Если вы будете сдавать этот анализ каждый месяц, то каждый раз будет разные варианты