Кашель с хрипами
Мучает частый и продолжительный кашель, чаще после физической активности. Аппетит нормальный, вес в норме. Кашель больше года, приступы стали постоянными и продолжительными с хрипами. Температуры нет.
Уважаемая Мария! Частый и продолжительный кашель после нагрузки может иметь как легочное так и сердечное происхождение. Котику необходим очный осмотр ветврача и вполне вероятно рентген и УЗИ сердца.
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сделать рентген легких, чтобы можно было понять есть ли в грудной клетке какие-то изменения. Так же от глистов дать повторно с интервалом 10 дней, и далее 1 раз в 3 месяца давать.
Посмотреть внимательно в течении неск.недель, нет ли какой то связи кашля, например: на питание( был кашель у кошки на китекат пакетики, а как дали вискас, то кашель уменьшился и прошёл). Какие то раздражители-запахи(курение в квартире, дифузоры брызгающие) и т.д.
Также после активных игр или наоборот после сна(проблемы с сердцем).
Здравствуйте. Кашель имеет много причин. Начать нужно с обследований, рентген и общий анализ крови +сердечный профиль. Далее по результатам.