Жжение при мочеиспускании
Добрый день! В начале января начались частые мочеиспускания и жжение в мочевыводящем канале или вагине (не могу определить). Сдала анализы. Пропила Канефрон Н (14 дней), положительный результат был, но так до конца не смогла справиться со жжением. Сходила к гинекологу, он сказал что имеется раздражение и взял мазок. Анализ показал хорошие результаты и лечения мне не выписали. Вчера снова сдала анализ мочи. Имеется, что-то серьезное в результатах? Какие обследования стоит еще пройти для установления диагноза?
Принятый ответ
Здравствуйте в анализах мочи данных за воспалительный процесс нет. Узи почек и мочевого пузыря выполняли? Последние два файла, которые вы прикрепили не загружаются
Татьяна, перезагрузила данные. Узи почек делала летом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, в анализе мочи присутствуют ураты - необходимо исключить мочекаменную болезнь. Также проверить показатели работы почек в б/х анализе крови - креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты. Сейчас обильное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. После лечения контроль общего анализа мочи.
Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба.
Галина, Подскажите на уровень глюкозы нужно сдать? Гинеколог настаивает, но я сдавала не очень давно. Могут ли быть такие проблемы на фоне приема Утрожестана?
Если сдавали недавно, то глюкоза должна быть нормальной. Проблемы с приёмом утрожестана не связаны.
Галина, Если у меня один партнер и используются презервативы, то ИППП соскоб делать не надо? Был гинекологический мазок.
Если с этим партнёром Вы уже обследованы были раньше на ИППП, то не нужно повторять.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
После сдачи анализа принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Добрый вечер! Поняла. Подскажите суточную норму диуреза?
В норме суточный диурез должен составлять: у женщин – 1000-1600 мл, у мужчин – 1000-2000 мл
Алексей, Врач на очном приеме выписал панцеф. Стоит ли начинать лечение с антибиотика, или можно снять воспаление фитолизином?
Фитолизин - очень слабое противовоспалительное средство.
Алексей, а можно чем то заменить антибиотик? Панцеф я понимаю сильно средство.
Антибиотик желательно принимать в соответствии с результатом бак посева мочи.
Принятый ответ
Добрый день.Что у ВАс с менструальным циклом?Половые контакты болезненные?Сухие?Требуют лубрикации?
Луиза, с половыми контактами все хорошо. Не требуют дополнительной смазки. Цикл налаживают утрожестаном.
Как у Вас дела обстоят на сегодняшний день?Начали ли Вы принимать а/б?И последний вопрос,страдаете ли Вы запорами?
Луиза, на данный момент принимаю только Фитолизин. Жжение бывает переодически. Запорами не страдаю.
Добавьте Лактагель на ночь вагинально 7дн.Через 10дн Контроль ОАМ.Пока не спешила бы с антибиотиком.
Луиза, сейчас болею ОРВИ. С антибиотиками повременю. Сдала анализ на бакпосев мочи. Жжение начинается, когда меньше пью, моча мало выделяется и проблема возобновляется.
Такое возможно,конечно,на фоне малого количества потребляемой жидкости,так как концентрированная моча раздражающе действует на слизистые
Луиза, но почему то это бывает переодически. Потом все восстанавливается.
Нормализуйте водный режим и Повставляйте Лактагель.