Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №756729

Добрый день! В начале января начались частые мочеиспускания и жжение в мочевыводящем канале или вагине (не могу определить). Сдала анализы. Пропила Канефрон Н (14 дней), положительный результат был, но так до конца не смогла справиться со жжением. Сходила к гинекологу, он сказал что имеется раздражение и взял мазок. Анализ показал хорошие результаты и лечения мне не выписали. Вчера снова сдала анализ мочи. Имеется, что-то серьезное в результатах? Какие обследования стоит еще пройти для установления диагноза?

Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи данных за воспалительный процесс нет. Узи почек и мочевого пузыря выполняли? Последние два файла, которые вы прикрепили не загружаются
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, перезагрузила данные. Узи почек делала летом.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, в анализе мочи присутствуют ураты - необходимо исключить мочекаменную болезнь. Также проверить показатели работы почек в б/х анализе крови - креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты. Сейчас обильное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. После лечения контроль общего анализа мочи.
Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Подскажите на уровень глюкозы нужно сдать? Гинеколог настаивает, но я сдавала не очень давно. Могут ли быть такие проблемы на фоне приема Утрожестана?
Уролог, Андролог
Если сдавали недавно, то глюкоза должна быть нормальной. Проблемы с приёмом утрожестана не связаны.
Клиент
Галина, Если у меня один партнер и используются презервативы, то ИППП соскоб делать не надо? Был гинекологический мазок.
Уролог, Андролог
Если с этим партнёром Вы уже обследованы были раньше на ИППП, то не нужно повторять.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
После сдачи анализа принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Поняла. Подскажите суточную норму диуреза?
Уролог
В норме суточный диурез должен составлять: у женщин – 1000-1600 мл, у мужчин – 1000-2000 мл
Клиент
Алексей, Врач на очном приеме выписал панцеф. Стоит ли начинать лечение с антибиотика, или можно снять воспаление фитолизином?
Уролог
Фитолизин - очень слабое противовоспалительное средство.
Клиент
Алексей, а можно чем то заменить антибиотик? Панцеф я понимаю сильно средство.
Уролог
Антибиотик желательно принимать в соответствии с результатом бак посева мочи.
Андролог, Уролог
Добрый день.Что у ВАс с менструальным циклом?Половые контакты болезненные?Сухие?Требуют лубрикации?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, с половыми контактами все хорошо. Не требуют дополнительной смазки. Цикл налаживают утрожестаном.
Андролог, Уролог
Как у Вас дела обстоят на сегодняшний день?Начали ли Вы принимать а/б?И последний вопрос,страдаете ли Вы запорами?
Клиент
Луиза, на данный момент принимаю только Фитолизин. Жжение бывает переодически. Запорами не страдаю.
Андролог, Уролог
Добавьте Лактагель на ночь вагинально 7дн.Через 10дн Контроль ОАМ.Пока не спешила бы с антибиотиком.
Клиент
Луиза, сейчас болею ОРВИ. С антибиотиками повременю. Сдала анализ на бакпосев мочи. Жжение начинается, когда меньше пью, моча мало выделяется и проблема возобновляется.
Андролог, Уролог
Такое возможно,конечно,на фоне малого количества потребляемой жидкости,так как концентрированная моча раздражающе действует на слизистые
Клиент
Луиза, но почему то это бывает переодически. Потом все восстанавливается.
Андролог, Уролог
Нормализуйте водный режим и Повставляйте Лактагель.