Консультация гастроэнтеролога /

Клостридии, расстройство желудка , кровь — вопрос №756794

Возраст 30 лет. Началось все с того что были нервы и на нервной почве пошло расстройство кишечника у меня такое всегда, но оно затянулось я пришла к гастроэнтерологу рассказала об этом , до этого я случайно сделала на хеликобактер пилори и он положительный , мне врач говорит сейчас полечим хекобактер и все пройдёт лечение было такое: нольпаза, вильпрофен, максилак, Макмирор. Де-нол. На фоне этого лечения был ужасный понос до 7 раз в день я пришла и ей говорю это в итоге сдала на дисбактериоз по Осипову и сама случайно сдала кал на крытую кровь и он положительный и результат по Осипову нашли там clostridium difficile 3764 кл/г, назначила лечение: ванкомицин, максилак, энтерол и макмирор курс -10 дней. Я закончила курс жду чтоб время прошло чтоб сдать на клостридии но мое состояние не лучше все так же понос и похоже кровь тоже есть немного кала темного есть. Записана на фгдс и колоноскопию. Вопрос чем убрать своё расстройство желудка сразу говорю смекта и лапирамид не помогают мне от слова совсем!

Гастроэнтеролог
Обязательно
1. токсины В и А кала клостридии дифициле 2. фекальный кальпротектин 3.пцр кишечные инфекции кал 4. при колоноскопии биопсия 5. пцр днк к цитомегаловирусу
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пж какие именно инфекции надо мне сдать ибо у меня сейчас спрашивает Клиника именно какие? Ответ клиники по Анализу ( Острые кишечные инфекции скрининг кала есть нужно понимать какие инфекции вас интересуют?).

Гастроэнтеролог
По диарее стоп диар 200 мг 4 раза в день за 30 мин до еды- 7 дн+энтерол 2 кап 2 раза в день -10-14 дн .При болях-тримедат форте 300 мг 2 раза в день и пепсан р 1 саше 3 раза в день.Обследование делайте как можно раньше,т.к может началом быть язвенный колит
Клиент
Елена, скажите я Энтерол уже больше 14 дней принимаю , чем его заменить ?
Клиент
Елена, я уже тоже на него думаю , скажите он лечиться или нет этот язвенный колит ?
Гастроэнтеролог
если энтерол более 10 дн,то адиарин про био
Гастроэнтеролог
Язвенный колит заболевание хроническое и длительное, лечение серьезное.
Клиент
Елена, подскажите есть Анализы может кала или крови чтоб сдать на язвенный колит ибо фгдс и колоноскопия будет только в середине февраля на раньше нет записи.
Гастроэнтеролог
язвенный колит диагноз эндоскопический и гистологический,платные клиники делают и сейчас
Гастроэнтеролог
да, полностью исключите глютен и молочные продукты
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Начните:
Экофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней
Энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Выполните кал на токсины типа а и в клостридии дифициле
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, энтерол я уже месяц пью
Гастроэнтеролог, Терапевт
Продолжайте
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Энтерол пока продолжать.
И сдать кал на токсины клостридии дифицилле А и В, возможно плохо пролечились