Консультация гинеколога /

Что сдать,как быть дальше? — вопрос №756812

Добрый день,уже писала здесь про фолликулы https://sprosivracha.com/questions/743380-rasshifrovka-analiza,по узи вы сказали,что все ок.Последние месяч были 1.01-5.01,по приложению Flo овуляция была 12-14, был ППА 12-14,15 при походе в туалет у меня вышла кровь,была один день.Ну я и пошла и гинекологу и сделала узи.Обычно цик у меня 26-28 дней.Может я конечно рано,но сделала тест Frau,но толи я хочу видеть 2 полосу и поэтому ее вижу.Посмотрите,пожалуйста,и скажите,какие мои дальнейшие действия.Что мне делать,ждать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч. Весьма достоверное исследование . Положительный результат будет означать наличие беременности. Исследование следует проводить не ранее двух недель после предполагаемого зачатия
Принятый ответ
Клиент
Сергей, в любое время суток можно же сдать да?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, в любое время. Желательновыдержать сроки исследования
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отрицательный тест. А та полоска, что Вы видите-это контроль реактива.
Если хотите раньше знать, есть ли беременность, сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я и цитологию делала,посмотрите,пожалуйста 2 файл,там нормально все или нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мазок на цитологию хороший. Без отклонений. Все хорошо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Руфина, здравствуйте!
Данный тест отрицательный, к сожалению.
Но у Вас и задержки ещё нет, мочевые тесты до задержки ещё могут не давать достоверный результат
Если задержка будет более 10 дней - можно будет повторить, а лучше сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Анна, а что считать задержкой,если 1.02 не придут или даже позже,просто раньше как часы приходили,поэтому волнуюсь.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Руфина, до 10 дней цикл может колебаться в норме, на фоне стресса, вот если задержка уже больше - тогда однозначно ХГЧ нужно сдавать
Клиент
Анна, я еще и цитологию сделвла,сейчас прикрепила,посмотрите,пожалуйста
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Руфина, по цитологии все хорошо, атипические клетки не выявлены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, тест отрицательный. А вот цитология отличная
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо хоть успокоили.А насчет теста,Валерия,какую дату мне считать контрольной,если месяч не будет где-то в первых числах февраля?Просто ,как я рбычно отчитываю 1.01,прибавляю либо 26,28 дней и высчитываб ,так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ. Она расставит все точки над и. Результат более 5 будет означать беременность. Менее - ее отсутствие
Клиент
Валерия, извините,что еще спрашиваю,а я ХГЧ еще рано сдавать,или лучше дождаться февраля и уже сдавать анализы?Просто если цикл 28 дней,моджет моча не показать,при 2 днях задержки?Или уже кровь на гормоны сдавать можно...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь уже можно сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сдать кровь на хгч, сдавать утром так как забор крови везде происходит до 12-13 часов.