Офмалит у новорожденного.
Доброе утро! Вчера были у хирурга, офмалит. Назначили компресс из левомиколя и промывать хлоргексидином. Все делаем, скажите пожалуйста, нормально ли что на вате все равно остается водичка? Пупок стал лучше, чем было вчера, но все равно есть покраснение. Фото ватки прикрепила, заранее спасибо 🙏🏼
Здравствуйте.
Какой возраст у ребенка ?
Прикрепите фото пупка.
Да сокровища может быть пока .
Марина Александровна, прикрепила фото
Покраснение есть .лечение продолжайте
Отделение может быть
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото пупа.
Какой возраст?
Здравствуйте! Приложите фото пупочной ранки. Отделяемое пока, конечно, может быть.
Алина Александровна, прикрепила
Продолжайте лечение, если вдруг отек / покраснение в динамике не будут уменьшаться или станет увеличиваться, необходим повторный осмотр.
Пока ничего страшного, небольшое отделяемое допустимо, конечно, так как сохраняется воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото ничего страшного нет
Если покраснения будут увеличиваться или будет очень большое количество отделяемого, необходимо повторный осмотр
Алиса Сергеевна, мы уже сегодня идем к хирургу, на очный осмотр, спасибо большое!☺️