Консультация акушера /

Мозжечок плода — вопрос №756853

Уважаемые врачи! У меня возможно не очень умный вопрос, прошу извинить, очень переживаю.
Делала 2 скрининг в 20,5 недель вроде бы не у самого плохого врача, но не экспертное узи. Размер мозжечка у плода был 18 мм.
Это вроде бы нижние пределы нормы.
Через неделю еду на экспертное узи. Так вот очень боюсь что размеры мозжечка могут остаться прежними, а срок беременности прибавится. Скажите пожалуйста, такое возможно? Мозжечок вообще может остановится в развитии?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Пока не о чем переживать, главное что показатель в пределах нормы, через неделю оцените повторно на экспертном УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь. Виктория) не волнуйтесь сейчас, нервы беременной женщине ни к чему)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выявят патологию - вам об этом скажут. Сейчас у вашего малыша норма. Зачем вы себя накручиваете? Это можно сразу после рождения расстраиваться о том, что ребенок может сломать руку. Он же будет бегать - а вдруг не убережём?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, вы правы) Но беременный мозг к сожалению работает по-другому?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо абстрагироваться от этих мыслей. Лучше пообщайтесь с малышом. Нет ничего приятнее, чем чувствовать, как он толкается в ответ на ваш голос
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Совершенно сейчас нет поводов для переживания.
Нижняя граница нормы - это все ещё норма. Малыш развивается, и все структуры и органы будут развиваться вместе с ним. А темпы эти у всех малышей индивидуальные!
Не переживайте, у Вас все хорошо, благоприятной Вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория!
Мозжечок не может остановиться в развитии, он постоянно растет.
Значения могут быть разные у каждого специалиста и на разных аппаратах.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо огромное!!!!!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Размер нормальный. У вашего ретенканет порока развития. Об этом сразу указывается
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При развитии плода может случиться всё что угодно, не нужно во время беременности думать о плохом.
Сейчас у вас уже норма, никакого отставания нет, всё хорошо. Значит и дальше будет всё хорошо, не переживайте