Мозжечок плода

Уважаемые врачи! У меня возможно не очень умный вопрос, прошу извинить, очень переживаю. Делала 2 скрининг в 20,5 недель вроде бы не у самого плохого врача, но не экспертное узи. Размер мозжечка у плода был 18 мм. Это вроде бы нижние пределы нормы. Через неделю еду на экспертное узи. Так вот очень боюсь что размеры мозжечка могут остаться прежними, а срок беременности прибавится. Скажите пожалуйста, такое возможно? Мозжечок вообще может остановится в развитии?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Пока не о чем переживать, главное что показатель в пределах нормы, через неделю оцените повторно на экспертном УЗИ

Лидия, спасибо)

Рада помочь. Виктория) не волнуйтесь сейчас, нервы беременной женщине ни к чему)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выявят патологию - вам об этом скажут. Сейчас у вашего малыша норма. Зачем вы себя накручиваете? Это можно сразу после рождения расстраиваться о том, что ребенок может сломать руку. Он же будет бегать - а вдруг не убережём?

Валерия, спасибо, вы правы) Но беременный мозг к сожалению работает по-другому?

Надо абстрагироваться от этих мыслей. Лучше пообщайтесь с малышом. Нет ничего приятнее, чем чувствовать, как он толкается в ответ на ваш голос

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Совершенно сейчас нет поводов для переживания.
Нижняя граница нормы - это все ещё норма. Малыш развивается, и все структуры и органы будут развиваться вместе с ним. А темпы эти у всех малышей индивидуальные!
Не переживайте, у Вас все хорошо, благоприятной Вам беременности!

Анна, спасибо большое!

На здоровье!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Мозжечок не может остановиться в развитии, он постоянно растет.
Значения могут быть разные у каждого специалиста и на разных аппаратах.

Араксия, спасибо огромное!!!!!!!

Удачи ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Размер нормальный. У вашего ретенканет порока развития. Об этом сразу указывается

Асиет, спасибо ???

Здравствуйте. При развитии плода может случиться всё что угодно, не нужно во время беременности думать о плохом.
Сейчас у вас уже норма, никакого отставания нет, всё хорошо. Значит и дальше будет всё хорошо, не переживайте