Дивигель при синдроме Жильбера

Здравствуйте. В апреле 2021г. мне удалили желчный пузырь, причина - ЖКБ. Также у меня подтвердился синдром Жильбера (СЖ). Последний анализ крови показал билирубин общий = 14,3мкмоль/л, б. прямой = 5,9мкмоль/л, б.непрямой = 8,3мкмоль/л. Исследования проводились в инвитро. Все в пределах референсных значений. На середину февраля планируется искусственная инсеминация. Для стимуляции овуляции назначили гормональные препараты - Клостилбегит 50мг и Дивигель 0,5мг. Врач о СЖ предупреждена, но в инструкции (Дивигель) в противопоказаниях четко прописан СЖ. Стоит ли принимать Дивигель?

Добрый вечер!Он противопоказан.В официальном документе есть на это указание.Какое должно быть у нас мнение,как написано в официальной инструкции.Нельзя

Добрый день, не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к лечащему врачу для замены препарата в целях профилактики обострения болезни Жильбера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в инструкции прописано, что препарат противопоказан при синдроме Жильбера, то использовать его нельзя. Обратитесь к гинекологу для замены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат противопоказан!
Вам необходимо обратить внимание гинеколога на это!