Антитела к коронавирусу
С момента начало заболевания прошло 3 недели. Антитела к G нейтрализующему не растут! Только к нуклеокапсидному G растут! Почему так происходит? Что значит не будет антител? Приложил 2 анализа! Недельный давности и сегодняшний ! Могу я сейчас заболеть повторно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Формирование иммунитета после ковида до сих пор ещё малоизучено.
У некоторых людей синтез антител задерживается, лучше в динамике пересдать через пару недель
Анна, нуклеокапсидному белку G растут, а к спайковому на месте стоят! нуклеокапсидный защищает как то?
Конечно, они все защищают. По вашим анализам вообще рано делать какие то выводы, подождите и пересдайте повторно
Принятый ответ
Здравствуйте, формирование иммунитета начинается только через 3-4 недели после болезни. Вы рано сдали анализы.
За такой короткий срок повторное заражение невозможно. Рекомендую сдать анализ на антитела через 2-3 недели
Хуршидбек, нуклеокапсидному белку G растут, а к спайковому на месте стоят! нуклеокапсидный защищает как то?
Да, защищает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повторное заражение через такой короткий промежуток маловероятно. Антитела скорее всего еще вырабатываются. Пересдайте анализ на антитела IgG через 2-3 недели для понимания процесса. Формирование иммунитета процесс индивидуальный.
Алексей, нуклеокапсидному белку G растут, а к спайковому на месте стоят! нуклеокапсидный защищает как то?
Защищает, но 100% гарантии нет. Это кстати касается любого титра антител.
Принятый ответ
добрый день Антитела относятся к показателям гуморального иммунитета.Есть показатели клеточного иммунитета лимфоциты. При ковид увеличивается не только уровень антител( при заболевании в большей степени нуклеакапсидные - как результат взаимодействия с основным антигеном- ядерным) но и уровень лимфоцитов, а в последующем и макрофагов ( поглощающих иммунные комплексы). При правильном совместном функционировании этих видов иммунного ответа в организме происходит рациональное взаимодействие с инфекцией. Спайковые антитела могут образовываться в меньшей степени , если у Вас уже был ранее ковид, или Вы прививались.
Игорь, нуклеокапсидному белку G растут, а к спайковому на месте стоят! нуклеокапсидный защищает как то?
Принятый ответ
Здратвсвуйте! выработка антител сугубо индивидуально, бывает такое , что антитела вообще не образуются. стоит повторить анализ через месяц
Екатерина, нуклеокапсидному белку G растут, а к спайковому на месте стоят! нуклеокапсидный защищает как то?
да, защищает
Здравствуйте, процесс формирования антител индивидуальный, скорее всего вы еще рано сдали анализы, пересдайте через месяц, повторное заражение сейчас маловероятно, не переживайте.
Вита, нуклеокапсидному белку G растут, а к спайковому на месте стоят! нуклеокапсидный защищает как то?
Да
здравствуйте
иммунитет ещё в стадии наработки. есть ещё так называемый клеточный иммунитет. защита у вас есть, не переживайте, на ближайшие 4-6 мес. смотреть за антителами в динамике в общем-то не имеет особого смысла, чисто только из научного интереса. по жалобам сейчас что-то есть?
Доброго времени суток Антон.Выявление IgG к нуклеокапсидному белку позволяет судить о наличии специфического иммунного ответа к COVID-19, сформированного после перенесенного заболевания. Иммуноглобулины G начинают вырабатываться в организме через 21-28 дней после контакта с вирусом, их уровень увеличивается медленно, но долгое время может оставаться высоким. Следует также отметить, что нейтрализующие антитела вырабатываются только у 50 % перенесших COVID-19. Рекомендую повторить тест на антитела через 3 недели.
Добрый день, наличие антител иммуноглобулина G свидетельствует о формировании иммунитета и то, что он растет это очень хорошо, времени прошло у ВАс мало, со временем он будет расти, не переживайте
Анна, у меня не растут антитела спайковые!!! В том весь и вопрос
Здравствуйте. Уровень антител так быстро не растёт, они начинают расти после 3 недель после выздоровления. У вас наблюдается повышение уровня антител в 2 раза за неделю. Дальше антитела будут только расти.
Наталья, растет не спайковый…
Здравствуйте. Уровень антител нарастает постепенно и обычно антитела формируются к 3-4 недели после выздоровления. Вы рано сдали анализ. У вас постепенно будет повышаться титр IgG. У всех выработка иммунитета происходит по разному. Риск заболеть повторно в настоящее время у вас небольшой, так как вы только недавно переболели.