Что вас беспокоит?
Красная кожа вокруг глаз
Добрый день! У собаки появилась покраснение вокруг глаз. Капать в глаза на даёт, обрабатывали каплями Бриллиантовые глаза. С каждым днём только хуже и хуже. Собака чесать начала. Глаза чуть слезятся. Аппетит и игривость в норме. Кормим Хилс digestive care. Неделю назад дали собакой шоколад, может быть от него… Чем можно быть вызвано покраснение и как помочь собе?
Здравствуйте. Оба глаза? Ещё где-то чешется?
Анна, здравствуйте! Только оба глаза красные.
Анна, у неё иногда появляется покраснение глаз. Может из-за корма такая беда? Мы уже переходили на другой из-за покраснений глаз… но таких красных никогда не было
Да, Может быть аллергическая реакция на шоколад.
Сейчас только вода и корм. Больше ничего.
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 7 дней
Протирать вокруг глаз хлоргексидином 2 раза в день
Тобрадекс по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день 10 дней.
Если бы был на корм, то было бы постоянно покраснение. Скорее всего что-то подбирает или Вы даёте, как лакомство.
Анна, можно заменить капли в глаза таблетками? Она у нас с характером. И нужна рота солдат, чтобы ей закапать хоть один глаз
Нет, необходимо именно капать в глаза. Попробуйте зафиксировать в пледе, как "куколку".
Анна, спасибо большое, попробуем!)
Принятый ответ
Если что, пишите.
Здравствуйте. Присоединяюсь к мнению аллергии на шоколад. Используйте капли декта-2 или тобрекс от 4х раз в день. Хлоргекседин не рекомендую. Можно так же использовать зодак 1\4. но лучше капли.
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 20171 ответ
- 25 Апреля 20191 ответ
- 1 Июня 201917 ответов
- 24 Октября 20191 ответ