Что вас беспокоит?
Ушибла,ногу тянет
Здравствуйте,5 месяцев назад я упала со стула,ушибла переднюю часть голени(кость),ниже колена.Появился маленький синяк(не прошёл)опухла стопа, но через 2 дня всё прошло.Спустя 5 мес. ногу стало тянуть,отдаёт в колено,икру.Место ушиба как-будто дёргает.Отёков,боли нет.
Укажите на фото пальцем, место где был ушиб, судя по симптомам не исключается ушиб малоберцового нерва, но нужно уточнить топически
Виталий, я загрузила фото,на втором фото после ушиба,ниже,вылезли какие-то каппиляры,в этом месте тоже дёргает
Принятый ответ
Фото посмотрел, от нерва немного в стороне находиться, возможно организованной гематоме «подпаялась» веточка нерва.
Нужно УЗИ этого места, для подтверждения
Принятый ответ
В "этом месте", скорее всего, маленькая кожная веточка м\б нерва подпаялась к подкожному рубцу после ушиба и периодически доставляет беспокойство.
Сделайте УЗИ этого места, чтобы успокоиться. Вполне возможно, что найдется "нерассосавшийся" фибрин, который останется там жить навсегда.
В целом, место ушиба не может вызывать боли в икре и в коленном суставе. А вот наоборот - вполне может быть. Проблемы в коленном суставе могут отдаваться болью в области ушиба и в икроножной мышце.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ.
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20203 ответа
- 6 Августа 202020 ответов
- 28 Августа 20213 ответа
- 6 Сентября 202116 ответов