Консультация флеболога /

Жгут ладони и пятки — вопрос №757228

Жгут ладони и пятки, появился рисунок сосудов на ладонях, 2 месяца все это продолжается...никто не может понять в чем дело.Гемотологи говорят, что это не заболевание крови.Не знаю что уже и делать с этим

Хирург
Здравствуйте, Дмитрий.
Возможно есть нарушение в тонусе венозноц стенки.
Рекомендую Вам пройти уздг вен верхних и нижних конечностей, сдать коагулограмму, оак.
Сейчас можно начать венотоника-Детралекс1000мг /сут 2мес курсами 2р.г.
Эскузан 15кап 3р.д 1мес курсами 2р.г
Местно троксевазин гель 2р.д
Ограничьте физические нагрузки на руки.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер, узи норма.анализы тоже...
Клиент
Ольга, можеь ли это быть эритромиалгия,так как на холоде руки не жгет, а в теплом помещении жгет.
Хирург
Жжение сопровождаеться отеком, покраснением?
Клиент
Ольга, как правило иногда на секунд 5 ладони сьановяться красными как после холода, но тут же приходят в норму, иногда есть покалывания в пальцах, и верхней поверхности кисти
Клиент
Ольга, отеков нет
Хирург
В таком случае, действительно нельзя исключить ангиотрофоневроз(эритромиалгию).
Необходимо дообследование : оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, энмг рук и ног, термография, осмотр невролога.
Можно начать приём найзилат 1т2р.д 3-4нед
Дезлоратадин 1т 1 р.д 3-4нед.
Аскорутин 1т2р.д 3нед.
Местно Индовазин гель 2р.д
Клиент
Ольга, все это было сделано, невролог сказал,что с его стороны нет потолоигии...
Хирург
Дмитрий, необходимо делать термографию, энмг, сдавать оак, биохимич.анализ крови, надо обследоваться, разбираться.
Начните пробное лечение
Хирург
Здравствуйте. Возможно стоит посетить невролога так как это признаки полинейропатии по типу перчаток и носков. нужно курсами нейровитамины пропить. так же возможны подобные явления связанные с профессиональной деятельность стоит учитывать. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, возможно вы правы,нотннврологи не видят болезней своих
Хирург
Просто сталкивался с подобными явлениями, допустим работа с вибрацией может подобное вызывать
Клиент
Данил, в том то и дело ,я не работаю с вибрациями, у меня было и я год без работы
Хирург
Разбираться нужно сказать сложно. от чего такие проявления, особенно дистанционно