Остеохондроз
ЭКГ норма,Холтер норма,эхокг норма,тредмил положительный,холестерин 5.5,ничего не болит.почему тредмил положительный?гемоглобин 160,тромбоциты 184,глюкоза 5.1.
Здравствуйте. Хорошо бы увидеть заключение тредмила и на каком основании его оценили как положительный (часто бывает гипердиагностика и ложноположительные результаты). У вас может быть просто склонность сосудов к вазоспазму... и тогда тест может выглядеть как положительный. Часто у эмоциональных людей, либо курильщиков (вы не курите?)
Здравствуйте,функциональный класс1.проба положительная,толерантность к нагрузке очень высокая.нарушение ритма нет,норматический тип реакции ад. Курю 20лет,тест после ночной смены отдых был 2-3часа
Ну тогда все яснее... вазоспазм на нагрузке дает изменения, которые можно трактовать как положительный результат.
Ольга, здравствуйте,т.е диагноз ИБС или под вопросом и что делать?какие пройти ещё процедуры?
Думаю, что ИБС у вас нет. Плановое обследование раз в год (ЭКГ, ЭХО-КГ). Если у вас есть жалобы со стороны сердца: боли и прочее, то для полного исключения ИБС можно выполнить стресс-ЭХО, либо мультиспиральную компьютерную томографию коронарных артерий (но мое мнение, что нужно просто плановое обследование раз в год).
Ольга, Больше спасибо
Ольга, Большое спасибо
будьте здоровы