Что делать если диарея через час после приёма Ярина
Здравствуйте, выпила ярину в обычное время 18:00, через час началась однократная диарея. В этот же день ранее был незащищённый половой акт. Что сделать в этом случае, чтобы не снизился эффект контрацепции?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Если диарея была однократная, контрацептивный эффект на ее фоне не снижается, поэтому нет необходимости сейчас в дополнительном приеме таблетки.
Не переживайте!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Диарея была через небольшой промежуток после приема таблетки, может снизиться эффект. Какая по счёту таблетка была?
Лидия, здравствуйте. 7-я по счету
Сейчас желательно принять следующую таблетку из упаковки и дальше продолжать пить по схеме. Кровотечение отмены будет на день раньше у Вас. И ближайшие 7 дней барьерная контрацепция презервативами дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Какая таблетка по счету в упаковке сегодня?
Заира, здравствуйте. 7-я по счету
Если была сильная диарея, лучше выпить ещё одну таблетку из упаковки, дальше принимать по схеме, просто будет немного короче цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект снижается при диарее более 5 раз в сутки. У вас он созранен
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не снизит контрацептивный эффект ОК.
Беременности не может быть.
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизился, так как за это время препарат уже попал в системный кровоток и начал действовать
Здравствуйте. Нет, не снизился. Во время приёма кок беременность исключена, можете спокойно жить половой жизнью