Совместимость вмс и новаринг

Можно ли использовать два метода контрацепции одновременно, ВМС и новаринг? Для более гарантированного результата. В этом случае, ВМС должна быть обязательно не гормональной? Или она действует локально и это не имеет значения?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете выбрать один метод контрацепции, не нужно использовать их месте. Лучше остановиться на одном

Принятый ответ

Здравствуйте.. Новаринг это надёжный метод контрацепции.. Защищает от беременности на 99 %.
Выбирайте что-то одно.
Из спирали рекомендую гормональные Кайлина или Мирена.
Одновременно не нужно использовать два метода

Екатерина Сергеевна, я в курсе что защищают на 99 процентов, потому и хочу использовать дополнительный метод. Скажите а что будет если использовать ВМС и новаринг? Какието последствия будут?

Если ВМС не гормональная, никаких последствий

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно одного метода контрацепции , оба из этих методов хорошо защищают от беременности

Анна Александровна, вопрос стоит не как хорошо они защищают, а можно ли использовать их вместе

На моей практике не было пациентов , которые использовали бы совместно . В теории можно обычную спираль ( негормональную!) и новаринг

Анна Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональную ВМС сочетать нужно лишь в том случае , когда необходимо защититься от инфекций. Дополнительно презерватив.
Оба варианта гормональной контрацепции совмещать не рекомендуется .

Анна Михайловна, ответьте пожалуйста почему не рекомендуется?

Потому что это большая гормональная нагрузка на организм. Каждый метод отдельно прекрасно эффективен.
Если боитесь беременности введите импланон, это самый эффективный метод в настоящий момент . 99,95 % эффектмвности

Анна Михайловна, так а если не гормональную спираль?

Негормональную можно !

Принятый ответ

Добрый день.
И то, и другое - методы контрацепции. Совокупное применение их просто не нужно.
Это, без преувеличения, как спросить - можно ли ехать одновременно на машине и мотоцикле. Если и можно - то никто не пробовал и не изучал.
Гормональные ВМС не пригодятся точно - это будет означать получение двойной дозы гормонов против нужной.

Игорь Игоревич, очень много людей рожают со спералью и беременеют с новарингом, зайдите на женский форум. Вопрос стоит так, можно ли совмещать эти два метода или это противопоказано?

Если четко по вопросу - можно использовать. Законом не запрещено.
«противопоказано» - это когда опробовали методику на тысячах применений и стали видны серьёзные побочные эффекты. Такого - никто не пробовал. Это как бы ненормальное умозаключение в принципе.
Предположу, что вскоре от начала применения пользователь метода не помрет, но посоветую не пробовать.
Если - как врач - я вижу, что вероятность наступления беременности вгоняет в такой страх, что даже превозмогает среднестатистический страх населения перед использованим мегадоз гормонов - посоветую метод абстиненции. Воздержания от полноценного вагинального полового контакта.

Игорь Игоревич, какие такие серьезные последствия от применения не гормональной спирали и новаринга будут, что советуете вообще отказаться от секса с мужем . Как эти два метода по вашему могут быть связаны?