Расшифровка узи

После родов назначили антибиотики, с тем пор беспокоит желудок особенно после приёма тяжёлой пищи и появилась сыпь на лице, которая не проходит. Сделала узи, в заключении аномалия формы желчного пузыря. Нефроптоз справа. Что это значит? Нужно ли что то принимать?

Юлия здравствуйте!
По узи все в пределах допустимой нормы.
Перегиб в области шейки ЖП достаточно часто встречается как анатомическая особенность.
Рекомендую дообследование в виде ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия !
По результату УЗИ страшного ничего у Вас нет !
Перегиб желчного пузыря , это часто встречающееся явление , это не патология ! Желчный пузырь это полый орган, резервуар для желчи и наличие или отсутствие перегиба зависит от степени его заполненности желчью !

Нефроптоз справа, что это значит?
Иначе это означает ОПУЩЕНИЕ ПОЧКИ !
Значимо ли оно у Вас ?
Нет , не значимо !
Общеизвестно , что правая почка находясь под умеренным прессингом печени , в норме располагается чуть ниже левой и это не означает что имеется патология !
Вам ,чтобы удостоверится в том ,что почка функционирует хорошо , будет правильнее сдать общий анализ мочи и биохимический анализ крови , в котором нормальный уровень мочевины и креатинина будет свидетельствовать о нормальной функции почек !

Нужно ли что то принимать?
Конкретно по результатам УЗИ ничего предпринимать не нужно , но исходя из Ваших жалоб я бы порекомендовал пройти ФГДС !