Консультация невролога /

Зажимаются мышцы шеи — вопрос №757329

Добрый вечер.
В 2018 году после рождения ребенка столкнулась с тоевожащими меня симптомами: ощущения падения/обморока при любов наклоне головы,даже небольшом, дрожала картинка перед глазами. Потеряна была координация, также при жевании появлялось системное головокружение сильное, в ухе шум,стук крови, стреляющие боли в тройничном нерве, ощущение слабости подергивания в лицевом нерве(около рта). Ходила к неврологам,ставили вертебро базил.недостаточность,остеохондроз, прописали лфк,кавинтон(от кавинтона с сердцем было не очень,но возможно это мой тревожность, от лфк усугублялись симптомы),ходила к лорам,был отит, регулярно пробки,сужение трубы, по аудиометрии есть нарушения. Носила воротник шанца. Помогло только лечение остеопата,практически все симптомы ушли. Посещаю раз в месяц,но регулярно все равно зажимает, спазмируется шея и плечо справа,иногда стреляющие боли в голову справа ил ислева,ирогда очень легкие головокружения и подергивается глаз. Особенно усугубляется проблема зажима мышц после любой нагрузки на правую руку(не могу делать упражнения,сложно сидеть за компом), по утрам бывают онемения.. иногда ощущение что зажимает где то в черепе, плохо дышит нос.приложу мрт мозга,шеи, узи сосудов шеи( все сделано тогда,когда проблема была особо острой,сейчас ощущения гораздо лучше,но все же нет возмлжности заниматься упражнениями,бывает шум в ушах,тревожгость,подскакивает давление). Можно ли мне делать упражнения?опасны ли диагнозы,указанные в заклбчениях? Что делать с нарушением статики ?очень большой страх инсультов,что пережмет голову,будет ишемия

Невролог
Здравствуйте. Внимательно прочитал и ознакомился со всеми Вашими заключениями. Часть заключений на сегодняшний день не очень информативна, так как прошло уже много времени. В принципе я согласен с диагнозом Вертебро базилярного криза. Он дает осложнения, кому то в большей степени, кому то в меньшей. Вам нужно подобрать правильный препарат для длительного применения и все в норму придет.
По лечению:
- табл Аксамон (Axamon) 20 мг 2 р в день 1 мес
- табл Комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
- табл Трентал (Trental) 100мг 3 р в день 1 мес
Всё придет в норму. Настройтесь на то, что выздоровление в Вашем случае - Возможно. С уважением, врач невролог Солдатов Вадим Александрович
Клиент
Вадим, большок спасибо за ответ. Но сейчас сосудистых прочвлений почти нет,беспокоит именно зажатие мышц,от которого потом могут быть проявления вголове. Подскажите,пожалуйста, а киста промежуточного паруса и зоны глиоза по мрт ГМ-это опасно?

Невролог
Моё мнение, кисты такого размера нуждаются в наблюдении. Это подразумевает обследование на одном и том же аппарате 1 раз в 2-3 года. Если нет динамики, то это хорошо. Чаще всего они бывают врожденными. Специального лечения не требуют.