Ковид и сердечная недостаточность

Здравствуйте я мужчина 26 лет, на данный момент болею ковидом 4 день. 1 день проснулся от дикого пульса, была температура почти 39, выпил таблетку анаприлина, стало полегче. С утра выпил биспопролол 2,5 мг, и старался понижать температуру когда она была выше 38, один раз была 39,5, пульс при этом был ~120. Давления на протяжении болезни не было. На 3 день температура была весь день 37,3. Сейчас 4 день болезни, температуры нет, пульс нормальный, чувствую себя почти нормально. У меня есть аортальный порок 1 степени, хотя раньше был 2 степени, но спустя время стал меньше. Кардиолог мне сказал что мне лучше не болеть гриппом потому что он часто даёт осложнения на сердце и мой аортальный клапан может ухудшаться от этого. Вот сейчас переживаю из за этого, скажите пожалуйста велика ли вероятность его ухудшения при таком течении болезни, я конечно после карантина сделаю эхокг и ЭКГ, но сейчас покоя во мне нет все равно.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! судя по описанию у вас легкое течение и осложнений быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Осложнения могут быть и у здоровых людей, здесь все зависит от организма, а вам важно знать :повышение температуры выше 38 3 и более дней-показанием к антибиотикам для профилактики поражения сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышении температуры нормальной реакцией является тахикардия. Это ответ организма на интоксикаю.По описанию легкое течение болезни, осложнений быть не должно. Кроме эхо-кг, экг, пройдете по выздоровлению и узи сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. По клинике пока течение болезни без осложнений. Необходим очный осмотр терапевта. При необходимости сдача общего анализа крови, прокальцитонин, СРБ, коагулограммы и Д-димера.