Отмена пульмикорта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ребёнок 6 лет дышал пульмикорт 1,5 месяца по 0,25 2 мл 1р/д, последнюю неделю продышали в пол дозировки - 0,25 1мл, ещё нужно как-то снижать или уже можно отменять полностью? У врача нет возможности теперь уточнить.

Здравствуйте. Таким длинным курсом редко назначается. Отмените препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, можно сразу отменить уже или как-то ещё снижать нужно?

Принятый ответ

Сразу отмените.