Консультация гинеколога /

Переход с Жанин на клайру — вопрос №757695

Здравствуйте! Принимала Жанин в течение 10 лет (эндометриоз),начались побочки,назначили клайру. Но, Жанин я закончила пить 20 января, сделала 7 дневный перерыв как обычно, клайру мне назначили 27 января и в этот же день я её начала принимать. Мне врач не сказала, что клайру надо принимать с 1 дня цикла. Какие могут быть последствия? Был незащищённый секс и не раз уже за эти 5 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного. можно было и так перейти на Клайру.
Продолжайте прием далее по схеме.
Беременности быть не может
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вы верно начали приём препарата. Сделали стандартный 7 дневный перерыв и возобновили приём орального контрацептива.
Беременность исключена. Тактика верная.
С 1 дня менструального цикла начинается приём орального контрацептива впервые, а вы делаете переход
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лилия, здравствуйте!

Все правильно Вы сделали, так и переходят на новый КОК с Жанин) с первого дня цикла начинают если КОК принимается впервые. Не переживайте, контрацептивный эффект сохранился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте,
Все правильно Вы сделали,

Беременности не будет.
Пить все далее, по схеме.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лилия, здравствуйте!
Не переживайте, так тоже можно перейти на новый препарат. Вы довольно долго принимали Жанин, беременность у Вас крайне маловероятна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вы всё правильно сделали и правильно начали приём, не нужно было с первого дня цикла, так как вы кок не первый раз пьёте, вы ту упаковку Жанин закончили, перерыв 7-й сделали и на 8 день начали, всё верно сделали. Беременность исключена, контрацептивный эффект не снижается
Акушер, Гинеколог
Добрый день Лилия.
Все правильно вы сделали,
На Клайру можно перейти сделав 7 дневный перерыв после Жанин.
Главное выпить таблетку не позднее 7 дневного перерыва.
У вас полностью сохранен контрацептивный эффект препаратов.